Черепашата!

Новости

Черепашата!

Помните, недавно мы рассказывали вам про черепаху, которая отложила яйца на пляже Ла Пинеда (Испания)? Так вот, 7 сентября из яиц появились первые черепашата! Малыши здоровы, веселы, бодры и с радостью изучают окружающее их песочное пространство!

Напомним, что Tortuga babaua/Логгерхед/головастая черепаха/головастая морская черепаха/каретта/Caretta caretta — вид морских черепах, который находятся под угрозой исчезновения. Черепаха по имени Mascletà родилась на пляже La Pineda и вернулась сюда через много лет, чтобы отложить яйца. Черепаха больна, ученые ждут её возвращения, чтобы отловить и поместить в специальное место, где черепахе обеспечат лечение и уход.

Ученые убедительно просят: если вы найдете черепаху или ее следы, немедленно позвоните по номеру 112 или 93 561 70 00!

Также приглашают волонтеров для охраны черепашат и гнезда, подробности здесь https://vilasecaonline.com/

Самая милая новость последних дней. Никакого вам коронавируса, пандемии и карантина. Черепашата!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Рыбалка с Salouru

взрослых, детей

Солёные брызги в лицо, развевающий волосы ветер, лёгкая качка на лазурных волнах Средиземного моря, отличная компания и свежий улов дорады и скумбрии – это всё о ней, о рыбалке с Salouru!

подробнее

Sant Jordi 2022

взрослых, детей

Sant Jordi — это день, который в Каталонии отмечают очень ярко и весело. 23 апреля улицы городов и поселков заполнены людьми, на прилавках везде книги и розы. Именно они символы этого дня. Sant Jordi или Святой Георгий — это покровитель всех влюбленных в Каталонии. В этот день всем женщинам принято дарить розы, а мужчинам книги. Праздник очень похож на День Святого Валентина.

подробнее

Морские прогулки с Salouru!

взрослых, детей

Представьте: легкий ветер играет с изумрудными волнами, удобные шезлонги на палубе катамарана ждут вас, музыка толкает танцевать, а розовое шампанское окутывает негой! Вы в раю? Да! Именно! Вы на морской прогулке с Salouru!

подробнее

Наши Отзывы