Cостояние тревоги/estado de alarma снова продлили

Новости

Cостояние тревоги/estado de alarma снова продлили

Продление режима изоляции, штраф 600 евро за не ношение масок – на связи информагентство Salouru со свежими новостями

Друзья, мы держим руку ну пульсе событий и делимся с вами новостями, так как знаем, что многие из вас тоже ждут открытия границ и надеются прилететь к нам в июле – сентябре.

Cостояние тревоги/estado de alarma снова продлили, но не на месяц, как настаивал президент и глава правительства Педро Санчес, а на две недели – до 7 июня

А с сегодняшнего дня, 21 мая, когда на улице стабильные +30, за появление в общественном месте без маски легко нарваться на штраф аж 600 евро! Всё это записали в закон «О безопасности граждан» (ley de seguridad ciudadana)

Теперь все граждане страны старше 6 лет обязаны носить маски в местах скопления людей, магазине и общественном транспорте!

Но можно не носить:

— Если у вас есть респираторное заболевание, когда маска способна усугубить болезнь (потрудитесь захватить справку от врача)

— Если у вас есть другие заболевания, инвалидность или зависимости, когда ношение маски противопоказано (также – справка всегда с собой)

— Когда вы обедаете в кафе и пьёте кофе, то есть потребляете пищу и напитки, маску можно снять

— При форс-мажоре или в ситуации крайней необходимости

— Спортсменам – бегунам и велосипедистам можно ездить без масок

Чтобы не платить штраф, запомните и соблюдайте дистанцию от 2 метров с другими людьми!

Всё это как-то не очень понятно и проблематично. Вопрос ещё – как будут отслеживать? А если мы только что были на расстоянии 30 сантиметров, а сейчас отошли на два метра?! Дурдом…

Штраф, напомним, начинается от 600 евро! Неплохой способ пополнить бюджет страны за счет наших кошельков

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

OCU просит правительство об отмене масочного режима

взрослых, детей

OCU просит правительство об отмене масочного режима. Они утверждают, что использование масок на открытом воздухе — неэффективная мера, которая утомляет людей.

подробнее

Выход из карантина по регионам Испании

взрослых, детей

«Чрезвычайное положение в Испании продлевается до 23 мая» — объявил президент страны Педро Санчес. Пара-пара-пам, фьють! А мы так ждали, что нас отпустят на свободу! Но кое-какие поблажки правительство всё же дало: регионы Испании сейчас находятся на разных этапах выхода из карантина, у кого-то свободы уже больше.

подробнее

Международный конкурс фейерверков

взрослых, детей

С 3 по 6 июля в Таррагоне в 29-й раз пройдёт Международный конкурс фейерверков Concurs de Focs Artificials de Tarragona , в котором примут участие пиротехнические компании.

Во время этого красочного праздника небо Таррагоны будет переливаться всеми цветами радуги, демонстрируя зрителям самые невообразимые узоры.
Такое зрелище всегда привлекает очень много людей, но не стоит переживать, что вам не хватит места: большой морской пляж вмещает более 60 000 зрителей.

подробнее

Наши Отзывы