День Каталонии, 11 сентября

Новости

День Каталонии, 11 сентября

 

Сегодня, 11 сентября, в Каталонии отмечается самый патриотичный день в году — День Каталонии.
Как ни странно, он посвящен не одной из побед, а одному из главных поражений в 1714 г., когда Каталония потеряла независимость после победы Бурбонов в борьбе за престолонаследие в Испании с династией Габсбургов.
Развлекательные мероприятия проходят по всем городам Каталонии, жители танцуют национальный танец сардану, повсюду строят башни Кастельеров (Castellers), поют национальный каталонский гимн Els Segadors. В этот день повсюду можно встретить национальные флаги Каталонии и на балконах, и в автобусах и т.п.

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Рождественские празднования в Салоу

взрослых, детей

За что мы любим Испанию? За климат и море и за вечную фиесту. И… традиции! И вновь любимые рождественские традиции вернулись к нам!

15 декабря в 12 часов дня мэр Салоу ждёт вас в усадьбе Masia Catalana: традиционные рождественские поздравления, угощения и официальный старт рождественскому марафону праздников и развлечений.

подробнее

Туристам можно перемещаться по Испании, а испанцам – НЕТ

взрослых, детей

Испания открыла свои двери для иностранных туристов, прибытие которых запланировано на Пасхальную неделю. При этом перемещения по стране по-прежнему ограничены. Теперь даже прилетая на Канарские и Балеарские острова, испанцы должны сдавать ПРЦ-тест! При этом в стране ждут туристов из стран Евросоюза.

подробнее

Encarxofa't a Cambrils 2023

взрослых, детей

А у нас в Испании, а точнее в Каталонии в самом разгаре сезон артишоков. Именно поэтому ежегодно в марте в Камбрильсе проходят гастрономические дни, посвященные именно этому продукту. Encarxofa’t a Cambrils в этом году проходит с 10 по 31 марта.
Воспользуйтесь этими днями, чтобы попробовать и насладиться лучшими артишоками в сочетании с лучшими блюдами из морепродуктов.

подробнее

Наши Отзывы