День конституции Испании

Новости

День конституции Испании

Фиеста в Испании не заканчивается никогда! И мы этому только рады! Ведь намного веселее жить в вечном празднике, чем уныло и грустно ходить по серым улицам.

Не успел начаться Фестиваль кальмаров, как подоспел День конституции Испании – 6 декабря 1978 года был принят главный закон страны.

Больше 40 лет этот день является государственным праздником, пополняя и без того внушительный список выходных на радость гражданам .Любой желающий имеет возможность в День конституции посетить Нижнюю Палату испанского парламента, так как в национальном Конгрессе Депутатов по этому случаю день открытых дверей.

В этот день утром на площади Колонн центрального проспекта Мадрида Кастельян проходит торжественная процедура поднятия испанского флага, в которой участвуют министр обороны Испании, президенты нижней и верхней палаты парламента, руководители ведомств обороны и безопасности.

А по всей стране проходят шествия и мероприятия. А в наш солнечный Салоу приехали гости со всей страны: народу на улицах столько, что кажется, будто снова лето!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

TASTA SALOU возвращается 30 сентября!

взрослых, детей

Традиционно по четвергам в 19.00 вы сможете продегустировать блюда ресторанов — участников. Всего за 5 евро вы можете заказать дегустационный сет с бокалом вина или кавы из винодельни Raventós Codorniu

подробнее

Побережье Коста Дорада во время карантина

взрослых, детей

В сети набирает популярность видео, где дрон летает над лазурным Средиземным морем на побережье Коста Дорада. Снято во время Семана Санта, Пасхальной недели, обычно в эти дни отели, пансионаты, апартаменты заполнены туристами и отдыхающими на 80%, по набережной гуляют люди, город гудит пробками, шумит барами и звучит музыкой.

подробнее

Рождественская сказка в Барселоне в Casa Batlló!

взрослых, детей

Традиционно в преддверии Рождества, шедевральный фасад Casa Batlló — Gaudí Barcelona, созданный великим Гауди, преображается! Его украшают специальным освещением. В этом году каждые 30 минут здесь будет проходить 3-х минутное светомузыкальное шоу — визуальная симфония, пробуждающая жизнь этого культового фасада Барселоны.

подробнее

Наши Отзывы