День матери в Испании

Новости

День матери в Испании

Первое воскресенье мая – день матери в Испании! В этом году праздник выпал на 3 мая, вся Испания поздравляет своих мам, бабушек и тётушек, чаты разрываются от поздравительных картинок, а для нас это ещё один повод собраться за семейным столом и подсластить жизнь кусочком вкусного торта с душистым чаем!

День Матери (El Dia de la Madre) в Испании отмечается как праздник, поcвященный женщине-хранительнице очага. Обычно во всех школах дети начинают за несколько недель мастерить подарки мамам, а папы опустошают полки магазинов, закупая кондитерские наборы, косметику с парфюмерией, цветы – всё с символикой «маминого дня».

Отмечать день матери в первое воскресенье мая в Испании начали с 1965 года. Дело в том, что май – месяц Пресвятой Девы Марии, отчего праздник становится ещё более нежным и тёплым

Мы поздравляем всех мамочек с чудесным праздником! Пусть вам хватает сил и на детей, и на семью, и на любимую работу – тем, кто работает. Оставайтесь красивыми, цветущими, нежными, добрыми!

Обнимаем и посылаем вам лучи тепла, мамы команды Salouru!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

С 26 июня 2021 Испания отменяет обязательное ношение масок на улице

взрослых, детей

Наконец то, дождались! С 26 июня 2021 г Испания отменяет обязательное ношение масок на улице. Об этом объявил премьер-министр Pedro Sánchez.
Это решение стало неожиданностью для всех, потому что до сих пор во всех заявлениях правительства об отмене ношения масок не было даже и намека.

подробнее

13 ЯНВАРЯ ПРЕКРАЩАЕТ СВОЮ РАБОТУ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ СТАНЦИЯ В САЛОУ

взрослых, детей

13 ЯНВАРЯ ПРЕКРАЩАЕТ СВОЮ РАБОТУ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ СТАНЦИЯ В САЛОУ.

Железнодорожную станцию, относящуюся к Salou, перенесут на действующую — Port Aventura, которую переименуют в «Станция Салоу — Порт Авентура». По новой линии R-17 от станции «Салоу – Порт Авентура» пустят 12 поездов в день в Таррагону и Барселону.

подробнее

1 марта 2021 Каталония открывает большие торговые центры

взрослых, детей

Минутка хороших новостей из Испании!
С понедельника, 1 марта 2021, Каталония открывает большие торговые центры. Да здравствует весеннее обновление гардероба! Магазины больше 400 кв.м будут работать по будням, с загруженностью не более 30%.

подробнее

Наши Отзывы