Фестиваль CALÇOTADA

Новости

Фестиваль CALÇOTADA

27 января приезжайте в провинцию Таррагоны нас ждет грандиозное пиршество — фестиваль CALÇOTADA в городке Valls (это всего лишь в 30 минутах езды от Салоу)Так, что если зимой вы оказались в Каталонии, не пропустите это яркое пиршество.
Именно здесь, на родине лука-кальсот, ежегодно проходит главная Кальсотада Каталонии, на которую съезжаются луковые ценители со всех регионов.
На улицах будет витать запах дыма, лука, сальсы и жареного мяса. Праздник Calçotada Valls невозможно представить без этих четырех составляющих. С 10 утра начнутся праздничные мероприятия на центральных площадях города. которые будут сопровождаться уличными танцами и весельем.

Во время праздника будет много вкусностей, приготовленных на гриле — кальсот, и мясо, и местные колбаски «бутифарра», а запивать все это будут каталонскими винами. На празднике можно купить обед, который состоит из большой вязанки пожаренного горячего лучка, завернутого в фольгу, бутылочки фирменного красного вина из Вальс, соус, хлеб и вода. Обычно еще прилагается фирменный слюнявчик с логотипом праздника.

В 10:30 нас ждут конкурсы на лучший кальсот и лучший соус.
В 13:00 все желающие смогут принять участие в Конкурсе поедания кальсот, по предварительной записи.

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Новый памятник – скульптурный ансамбль Ball de Bastons de Salou

взрослых, детей

Лето в разгаре, Салоу расцветает и прихорашивается! Совсем недавно мэр города Pere Granados и другие представители администрации открыли новый памятник – скульптурный ансамбль Ball de Bastons de Salou, созданный художницей Natàlia Ferré

подробнее

Фестиваль Средневековая неделя Montblanc

взрослых, детей

C 23 апреля до 5 мая на Монбланк пройдет фестиваль Средневековая неделя Montblanc. Montblanc вновь переживет свое средневековое прошлое.
Ежегодный праздник на Монблан отмечается в лучших средневековых традициях Испании. Многие местные жители участвуют в этом средневековом фестивале каждый год. Неделя Средневековья традиционно приурочена ко Дню Сант-Жорди или Святого Георгия, 23 апреля.

подробнее

Рождественские огни Салоу

взрослых, детей подробнее

Наши Отзывы