Фестиваль Средневековая неделя Montblanc

Новости

Фестиваль Средневековая неделя Montblanc

C 23 апреля до 5 мая на Монбланк пройдет фестиваль Средневековая неделя Montblanc. Montblanc вновь переживет свое средневековое прошлое.
Ежегодный праздник на Монблан отмечается в лучших средневековых традициях Испании. Многие местные жители участвуют в этом средневековом фестивале каждый год. Неделя Средневековья традиционно приурочена ко Дню Сант-Жорди или Святого Георгия, 23 апреля.
Легенда о Sant Jordi гласит, что Святой Георгий убил дракона в Монблане, спасая город и его принцессу от верной смерти.
Программа фестиваля включает многочисленные сценки из средневековой жизни, аутентичную ярмарку того времени, мастер-классы по стрельбе из лука и верховой езде, прогулки по тематическому театральному маршруту и ночные экскурсии по мощёным улочкам исторического центра Монблана. Также будет представлено шоу «Dracum Nocte», чтобы рассказать историю метаморфоза четырех стихий. Средневековый рынок в этом году будет представлен более чем 130 киосками с ремесленными изделиями.
Программа мероприятий дополняется такими мероприятиями, как средневековый ночной турнир с лошадьми, выставки, концерты, конференции, рыцарская школа. Интересно здесь будет не только взрослым, но и детям.
Не обойдётся и без традиционного конкурса скоморохов, выставки здешних вин и кавы, а также дегустации кулинарных шедевров настоящей средневековой кухни, которые гостям праздника предложат «таверны» под открытым небом.

Легенда о Sant Jordi оживает 23 апреля в 19:30
26 апреля в 23:00 шоу света, огня и звука «Dracum Nocte»
27 апреля в 21:00 Шоу «Легенда о Святом Георгии»
С 27 апреля ежедневно работают средневековый рынок, рынок вина и кавы, выставка ремесел.

Это всего лишь небольшая часть праздничных мероприятий. Больше информации о программе смотрите на сайте www.setmanamedieval.cat

Это очень интересный фестиваль и его нельзя пропустить, если вы находитесь в эти дни на отдыхе в Испании, а уж тем более в провинции Таррагоны.

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Банки распродают недвижимость в Испании!

взрослых, детей

Да, скажем честно: недвижимость в Испании давно не была такой доступной! Крупные банки Испании Bankia, Cajamar, Liberbank и BBVA – соревнуются друг с другом, демпингуя цены и устанавливая рекордно низкие цены на ипотечное кредитование. Средняя цена квадратного метра на конец декабря составила 1779 евро

подробнее

Железнодорожная станция в Салоу закрыта

взрослых, детей

Железнодорожная станция в Салоу закрыта.

«И как же теперь ездить?» — спрашивают одни. «Давно пора!» — радуются другие… А мы просто привыкаем к новым реалиям, куда деваться? Итак, поговорим о станции и о том, как теперь добираться в Барселону на поезде.

подробнее

Черепашата!

взрослых, детей

Помните, недавно мы рассказывали вам про черепаху, которая отложила яйца на пляже Ла Пинеда (Испания)? Так вот, 7 сентября из яиц появились первые черепашата! Малыши здоровы, веселы, бодры и с радостью изучают окружающее их песочное пространство!

подробнее

Наши Отзывы