Испания на пороге государственного переворота?!

Новости

Испания на пороге государственного переворота?!

Испания на пороге государственного переворота?!

Скандалы, интриги, расследования Мадридского двора в последние недели просто не угасают! Камень преткновения – состояние тревоги/estado de alarma, которое объявлено в стране до 24 мая. Все граждане страны сейчас в нетерпеливом ожидании. Отменят или продлят?

Президент и глава правительства Испании Педро Санчес настаивает на продлении состояния тревоги до конца июня. Испанская социалистическая рабочая партия/PSOE, которую возглавляет Санчес, поддерживает это решение. Главный оппонент, Пабло Касадо, лидер Народной партии/Partido Popular, выступает резко против. Дебаты в правительстве не угасают уже который день!

А тем временем, испанцы выходят на улицы Мадрида с протестами, митингами и требованиями распустить правительство, снять режим тревоги и дать людям свободу. Правительство задерживает обещанную помощь и выплаты, социальные службы и Красный крест работают на износ: за продуктовой помощью выстраиваются длинные очереди.

Более сознательные граждане митингуют со своих балконов, а тем, кто вышел на улицы Мадрида и других городов с флагами и пустыми кастрюлями, уже выписано много штрафов. Есть, конечно, и те, кто против уличных протестов. В первую очередь, врачи: «Мы столько работали, чтобы вы сейчас всё испортили?!». Salouru в этом вопросе держит нейтралитет, гуляем по расписанию, носим маску там, где это нужно, но в бары и кофейни ходим в любое время!

Небо над Испанией по-прежнему остается закрытым, хотя большая часть Европы открыла для перелетов воздушное пространство В Испанию продолжают отменять рейсы и брони, буквально вчера туристы отменили бронь на конец июня, а мы вернули деньги за аренду апартаментов.

Швейцарские авиалинии отменили запланированные рейсы, хотя на сайтах билеты в Барселону из Киева, например, в свободной продаже 🇺🇦 Туристы жалуются, что плохо вопрос возврата решает Аэрофлот.

Радует, что гости продолжают бронировать апартаменты и планировать отдых!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Хорошие новости из Мадрида! Коронавирус отступает!

взрослых, детей

Хорошие новости из Мадрида! Коронавирус отступает!
В Мадриде закрывают 7 павильон госпиталя IFEMA. Павильон был временный, там располагали больных, заражённых Covid19.

подробнее

Демонстрация против войны в Украине в Таррагоне

взрослых, детей

В ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27 ФЕВРАЛЯ, 16:00.
На средиземноморском балконе, в ТАРРАГОНЕ состоится ДЕМОНСТРАЦИЯ против войны в Украине!

подробнее

Выставка «Путешествие в прошлое»

взрослых, детей

В культурном центре Torre Vella в Салоу открылась новая выставка «Путешествие в прошлое» известного современного испанского художника, дизайнера и фотографа Луиса Барба (Barba Lluis). Выставка продлится до 13 июля.

подробнее

Наши Отзывы