Испанские врачи разрабатывают способ использования масок для дайвинга для лечения пациентов с COVID-19

Новости

Испанские врачи разрабатывают способ использования масок для дайвинга для лечения пациентов с COVID-19

Браво медикам! Снимаем шляпы и аплодируем стоя! Почему?

Испанские врачи разрабатывают способ использования масок для дайвинга и снорклинга для лечения пациентов с COVID-19. Есть некоторые сложности в соединении масок и больничных аппаратов. Но компания по сбору масок уже началась, а спортивный гигант Декатлон/ Decathlon приостановил продажу масок для снорклинга на официальном сайте, чтобы направить все экземпляры в больницы Испании 🇪🇸

Сейчас врачи проводят тесты на больных, которые переносят заболевание в более лёгкой форме. Само по себе использование масок для дайвинга и снорклинга не даст положительных результатов: их нужно стерилизовать и придумать специальный клапан, который позволит использовать их в качестве респираторов.

Представители Decathlon Spain в своём профиле Linkedin заявляют, что команда инженеров во Франции работает с исследовательскими центрами, чтобы адаптировать маски для подводного плавания под нужды больниц.

Будьте здоровы и берегите своих близких! Всегда с вами, Salouru!

p.s. несмотря на то, что сегодня 1 апреля, это не шутка!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Ночь Сан Хуана Sant Joan вместе с «Орёл и решка»!

взрослых, детей

Эту передачу знают и любят все – от мала до велика! И совсем недавно они отмечали праздник Ночь Сан Хуана Sant Joan вместе с каталанцами! Да, у нас в гостях побывали «Орёл и решка»!

подробнее

Basílica de la Sagrada Família - Sant Jordi 2023

взрослых, детей

К празднику Sant Jordi преображается буквально всё в Каталонии. Вот и в Basílica de la Sagrada Família празднично украсили balcó del Jubé, где находится скульптура Святого Георгия, покровителя Каталонии..

подробнее

RICE MARINER DE TARRAGONA 2021

взрослых, детей

Любите морепродукты? Тогда мы идём к вам! С 16 апреля до 2 мая вас ждут 25 ресторанов Таррагоны с RICE MARINER DE TARRAGON. Когда столько отличных людей и компаний решают объединиться и сделать вместе что-то грандиозное, всегда получается незабываемо! Вот и в этот раз решили объединить усилия..

подробнее

Наши Отзывы