Коронавирус

Новости

Коронавирус

Коронавирус. Друзья, давайте поговорим. В последнее время от вас поступают взволнованные вопросы, мол, «а как у нас тут с этим делом?»

Встречный вопрос: «А как у вас?» Ведь, если подумать, вероятность возникновения очага вируса в Салоу такая же, как и в любом другом городе!

Вам не кажется, что шумиха вокруг коронавируса преувеличена?

От обычного гриппа страдают больше людей, а уж сколько ежедневно разбиваются в автокатастрофах! «Согласно новым оценкам Центров по контролю и профилактике болезней Соединенных Штатов Америки (ЦКБ США), Всемирной организации здравоохранения и глобальных партнеров в области здравоохранения, КАЖДЫЙ ГОД от респираторных заболеваний, вызванных сезонным гриппом, умирает до 650 000 человек»!

От коронавируса пока что погибло около 3 тысяч, причем в основном это были люди, уже имеющие серьёзные хронические заболевания. А на детей коронавирус практически вообще не действует!

Вспомните свиной грипп, бушевавший лет 10 назад, вирус Эбола, а о птичьем гриппе ещё Высоцкий пел!

Поэтому давайте все будем трезвыми и здравомыслящими взрослыми людьми. Да, увы, «очаг возгорания» может возникнуть в любом городе. Да, увы, мы тоже хотим стабильности и уверенности в завтрашнем дне, но вынуждены просто жить сегодняшним днём и следить за новостями.

А китайцы, тем временем, уже испытывают вакцину от этой заразы!

Мы не паникуем (от паники никому легче не станет!), а продолжаем работать, бронировать квартиры, улучшать экскурсионные маршруты, но от греха всё же прикупили масок и антисептик для рук, промываем нос морской водой и реже бываем при большом скоплении людей!

Согласитесь, эти рекомендации полезны при любой эпидемии!

Кстати, знакомая недавно вернулась из Парижа, рассказывает, что там и в помине такой паники нет. Делаем выводы

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Как попасть в Испанию в 2021 году

взрослых, детей

Как попасть в Испанию сейчас – для тех, кому очень нужно!
Если у вас есть долгосрочная Шенгенская виза, которая ещё не закончилась за год закрытых границ, попасть в Испанию в 2021 году (по состоянию на начало марта) вы можете!

подробнее

PortAventura World планирует возобновить работу с 5 декабря

взрослых, детей

Ура, отличные новости из любимого парка развлечений! PortAventura World планирует возобновить работу в субботу, 5 декабря, соблюдая все рекомендации по сохранению здоровья посетителей, а также с разрешения властей
Если бы нас оставили без сказочного Рождества в PortAventura, мы бы взгрустнули совсем. Но рождеству быть!

подробнее

Гастрономические предпочтения испанского карнавала

взрослых, детей подробнее

Наши Отзывы