La noche de San Juan

Новости

La noche de San Juan

Костры святого Иоанна Крестителя / Hogueras de San Juan / Fogueres de Sant Joan – праздник Ивана Купала по-испански🇪🇸 Ночь, когда по всей Испании зажигают костры на пляжах, ужинают традиционным пирогом в кругу семьи и веселятся до утра! В этом году праздник пройдёт в ночь с 23 на 24 июня

La noche de San Juan – магическая Ночь Святого Хуана знаменует самую короткий ночь в году – летнее солнцестояние Главный герой этой ночи – огонь! Когда стемнеет, испанцы с друзьями и семьями выходят на пляжи, разжигают костры и зажигают свечи, запускают петарды и фейерверки, жгут бенгальские огни🕯 Считается, что в огне сгорает всё плохое, свет побеждает тьму, в некоторых регионах в эту ночь принято сжигать старую мебель

Традиционный ужин в кругу семьи проходит с вином и пирогом Coca de San Juan / Coque (может быть с тунцом и колбасой или с фруктами и цукатами). В некоторые добавляют крошку из крекеров, орехи или крем. Единственный общий для них ингредиент — анис, который дает всем пирогам Coque характерный анисовый аромат.

Праздник особенно любим каталанцами, которые из года в год жгут костры на пляжах по всему побережью. Из других регионов Испании в Salou съезжаются гости и туристы, чтобы как следует повеселиться, потанцевать и «зажечь» в эту ночь огня!

Следующий после главной ночи день обычно объявляют нерабочим, магазины, бары и рестораны закрыты (некоторые открываются после обеда)

В этом году правительство Салоу разрешило устроить любимую многими ночь огня! Но, увы, без костров. Рассказываем про другие ограничения:

— Запрещается устраивать массовые праздничные мероприятия на улице

— Надевайте маски и соблюдайте безопасное расстояние 1,5 – 2 метра

— Избегайте лишних контактов, не делитесь свей посудой и едой

— Пляжи будут открыты при соблюдении следующих условий:

— Вечеринки и торжества НЕ допускаются.

— НЕ разрешается зажигать костры.

— НЕЛЬЗЯ бросать петарды или пиротехнику.

Пляжные бары будут работать!

Мэр Pere Granados просит всех покинуть пляжи до 5 утра, чтобы рабочие успели привести в порядок места отдыха

Наконец-то в Салоу возвращается веселье и праздники! Ура!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Сан Жорди – День святого Георгия 2021

взрослых, детей

Сан Жорди – День святого Георгия снова придёт в Салоу 23 апреля! Но пока виртуально. А вот в Таррагону – вживую! Департамент культуры Salou, публичная библиотека, департамент по делам детей и клуб Xic’S организовали к любимому многими празднику увлекательные онлайн – перфомансы, которые не дадут заскучать вашим маленьким драконам и принцессам!

подробнее

Карантин официально закончен!

взрослых, детей

Это случилось! Карантин официально закончен! Поднимаем за это бокал!
Ура, друзья! Сегодня президент Испании и глава правительства Педро Санчес официально объявил окончание режима тревоги / estado de alarma по всей стране!

подробнее

Антикризисные решения в действии!

взрослых, детей

Антикризисные решения в действии! Паэлья со скидкой 50%! Друзья, кто сейчас в Салоу? Не пропустите!
Ресторанчик «Butchers exotic», который находится по адресу: Salou, Calle Gavina, 1, приглашает вас на вкусную и сытную паэлью со скидкой 50%!

подробнее

Наши Отзывы