Лучшая экология, мародёрство и другие последствия карантина.

Новости

Лучшая экология, мародёрство и другие последствия карантина.

Перезагрузка планеты, дикие животные на улицах, разбитые витрины. Жизнь продолжается!

Коронавирус посадил людей на карантин, а планета в это время устроила себе перезагрузку.

Наверняка вы уже читали, что каналы Венеции стали чистыми, по ним плавают дельфины, рыбы и лебеди. В Японии целые стада оленей выходят в города, а Барселону заполонили дикие кабаны.

В Мадриде по улицам разгуливают павлины, в Германии — лисы, в Швеции — лоси. Животные выходят на опустевшие без людей и машин улицы в поисках еды или просто из любопытства. Планета отдыхает, пока все мы сидим по домам.

Но есть и обратная сторона медали, увы, неприятная – мародёрство. Магазины закрыты, кое-где начали бить витрины. По интернету гуляют фотографии разбитых витрин в Лондоне и Барселоне 🇪🇸

Всё это похоже на сценарии фильмов о мире после апокалипсиса, но в этой неустойчивости и турбулентности надо как-то жить, любить, растить детей и работать.

Представьте, как лет через 50 наши внуки будут спрашивать: «А как вы жили в это время?» И мы будем рассказывать, сидя на летающем кресле – качалке, о закрытых на карантин городах, приукрашая подробности.

В Салоу приняты все меры безопасности: перекрыты въезды в город, пускают только своих (да и свои, в общем-то, никуда особо не выезжают из города), но люди невероятно сплотились в этой ситуации, а полиция веселится, собираясь на улицах и распевая песни. Люди по-прежнему выходят каждый день на террасы и балконы, хлопают медикам, поют и переговариваются. Смех и вера в лучшее – вот главное лекарство этих дней!

Говорят, что пик эпидемии в Испании придётся на середину апреля, а потом пойдёт на спад

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Рождество в Salou

взрослых, детей

В Испанию тоже пришла зима. Salou готовится к Рождественским праздникам и город меняется буквально на глазах. Особенно Салоу наряден в вечернее время. Поэтому сегодня немного о жизни в Салоу в зимний период.

подробнее

Calamar Cambrils, 28 сентября - 14 октябя

взрослых, детей подробнее

MISTER RNB ESPANA 2023 Miss Mister RNB España

взрослых, детей

Ни дня без ярких впечатлений в Салоу. Вы не поверите, но у нас в Salou проходит конкурс MISTER RNB ESPANA 2023 Miss Mister RNB España
Это один из важных конкурсов Испании.

подробнее

Наши Отзывы