Полицейский беспредел в Салоу и как карантин и самоизоляция разрушают наше психическое здоровье

Новости

Полицейский беспредел в Салоу и как карантин и самоизоляция разрушают наше психическое здоровье

Вчера случились два «из ряда вон» происшествия, которые сильно пошатнули нашу веру в доблестную и сильную испанскую полицию. Оба – с Нелли Салоу

Первая ситуация произошла в небольшом уютном барчике, куда мы заглянули вечером, чтобы опрокинуть пару бокалов чего-нибудь приятного. За соседним столиком сидели двое подвыпивших мужчин (обычное дело, это же бар!), повздорили, хозяйка вызвала полицию. Приехавшие полицейские, вместо того, чтобы урегулировать ситуацию, устроили настоящий беспредел: начали бить одного из мужчин дубинками, толкнули так, что он упал и разбил голову. Пришлось вызывать ещё и скорую. Люди в баре сидели и молчали, никто не знал, как и чем можно помочь этому человеку.

А вторая ситуация произошла чуть раньше: Нелли Салоу шла без маски, когда её остановили доблестные стражи порядка и на повышенных тонах поинтересовались: «Почему без маски?». Самое смешное, что в 20 метрах от них сидела полная терраса людей в кафе, и ни на одном из них не было маски!

Что это, если не настоящий полицейский беспредел?!

Большие штрафы, бесчинства, мародёрство, дурные законы правительства, задержка обещанных выплат, растущая безработица, проваленный туристический сезон. Вот к чему мы сейчас пришли со всем этим карантином. И это не страна третьего мира, а Испания — благополучная старушка — Европа! 🇪🇺 А ещё – пошатнувшее здоровье не только физическое, но и психическое, люди начали терять головы во всех смыслах. Кто-то – от изоляции, кто-то – потеряв работу или жильё, а кто-то – просто от общего панического настроя

В Мадриде серьёзные протесты. Люди выходят на улицы, больше никто не хлопает в 8 вечера со своих балконов. Испанцам не дают работать, но заставляют тратить деньги на маски и средства защиты. По самым скромным подсчетам, обычная семья потратит в месяц на маски почти 500 евро!

И даже представить сложно, что будет, если лет через 10 мы узнаем, что всё это было чьим-то весёлым экспериментом ради развлечения

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Таинственный регион Таррагоны - Pratdip или Луг Вампиров

взрослых, детей

В преддверии Хэллоуина, мы решили посетить таинственный регион Таррагоны — Pratdip или Луг Вампиров и поделиться с вами впечатлениями. Оказывается модная ныне тема вампиров не обошла стороной и Испанию. Так есть ли вампиры в Испании?!

подробнее

Что необычного можно увидеть в Салоу в декабре?

взрослых, детей

Что необычного можно увидеть в Салоу в декабре?
Красивые новогодние украшения по всему городу- световые инсталляции и фигуры и многое другое

подробнее

День туризма!

взрослых, детей

У кого сегодня профессиональный праздник? Кто сегодня, такой счастливый, отправился отмечать праздник и закрывать летний сезон – 2020 на катамаране в открытом море? Мы-ы-ы-ы, коне-е-е-ечно! Мы, Salouru, в отличной компании легких на подъем, веселых, счастливых попутчиков!

подробнее

Наши Отзывы