Sant Joan или ночь Святого Иоанна 2021

Новости

Sant Joan или ночь Святого Иоанна 2021

А у нас в Салоу традиционно череда летних праздников и мероприятий. Жизнь потихоньку возвращается в докарантинный период. В ближайшие дни нас ждет фестиваль Sant Joan и ночь Святого Иоанна — самая короткая ночь в году, окруженная фестивалями, легендами и поверьями. В Каталонии это один из важных и грандиозных праздников в году!

Праздничные мероприятия начнутся во вторник, 22 июня, выступлением ELS40 Stage с певицей и актрисой ANA MENA в 21:00 на Plaza de las Comunidades Autónomas.

23 июня в 19:00 прибудет Canigó Flame или пламя Каниго, который пройдет улочками Salou до площади Plaça de les Comunitats. Это огонь, взятый с вершины горы Каниго в Пиренеях, который традиционно направляется в разные города, чтобы разжечь знаменитые костры Сан-Хуан. Затем вас ждут ди-джей сеты и шоу огня и в 23:00 фейерверки, которые можно будет увидеть вдоль Passeig Jaume I.

Обязательно отправляйтесь в этот день на городские пляжи, чтобы по-настоящему почувствовать себя частью праздника. Здесь в эту ночь соберутся сотни местных жителей и туристов, чтобы увидеть восход солнца 24 июня.
А если вы не любитель громких звуков, то обязательно запаситесь берушами, потому что петарды и фейерверки будут взрываться всю ночь напролет по всему Салоу. А веселье и танцы продолжатся до утра.
Не забудьте искупаться в эту ночь, ведь существует поверье о необычных целебных свойствах воды в это время.

— Праздник Сан-Хуан — это день, когда у вас будет возможность съесть типичную «кока-каталана» (coca catalana) или Coca de San Juan или сладкий хлеб с разными начинками. Найти ее можно будет практически во всех кондитерских города. Кока обычно едят запивая бокалом кавы (Cava).

Как видите, у ночи Сан-Хуана есть много общего с праздником Ивана Купала, который тоже отмечается приблизительно в это время года, вот только здесь через костры не прыгают и венки по морю не пускают. Но это не делает эту ночь менее магической и волшебной.

— 24 июня с 12 часов дня на площади Plaza de las Comunidades Autónomas пройдет шоу народной культуры с представлением различных праздничных элементов муниципалитета; а вечером в 21:00 состоится выступление дуэта юмористов Bocabeats Comedia и Dani Lagi.

Одним словом будет интересно и весело. Присоединяйтесь к праздничным гуляньям в Салоу!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Festa del Calamar Salou 2022

взрослых, детей

А у нас опять вкусно интересное мероприятие в Салоу — XLVII Festa del Calamar. Ежегодные соревнования по ловле кальмара от Club Nàutic de Salou CLUB NÀUTIC SALOU и Городского совета Салоу Ajuntament Salou проходят под патронатом нашего мэра Pere Granados, alcalde de Salou.
Фестиваль проходит уже 47 лет!

подробнее

Поздравления от полиции

взрослых, детей

Испания в очередной раз поражает в самое сердце и вызывает дикий восторг поступками простых граждан.
Испанская полиция (в Салоу в том числе) предлагает жителям, запертым в своих домах, услугу: если у вашего ребенка день рождения, вы можете вызвать полицейский наряд, чтобы они проехали и на улице поздравили малыша с праздником.

подробнее

Скидки в магазинах и ресторанах Салоу

взрослых, детей

Важная новость для жителей Салоу – скидки в магазинах и ресторанах города!
Городской совет Салоу внес депозит в размере 70 тысяч евро в виде купонов на скидки в магазинах и ресторанах! Жители Салоу могут воспользоваться купонами в магазинах и ресторанах муниципалитета. Скидка 20% будет применяться с 27 ноября, при покупках от 30 до 100 евро.

подробнее

Наши Отзывы