Santa Tecla Fiesta. Tarragona

Новости

Santa Tecla Fiesta. Tarragona

Ежегодно в середине сентября в Таррагоне на Коста-Дорада отмечают главный праздник Santa Tecla. Этот праздник проходит в честь покровительницы Таррагоны— Santa Tecla или Святой Фёклы. В этом году празднуем 14-24 сентября.
Это один из самых крупных и интересных праздников в Каталонии и главный праздник Таррагоны.
Фестиваль проходит в Таррагоне с 1321 г.
Таррагона гуляет все это время практически без перерывов, и за время празднования устраиваются более 530 различных мероприятий. Во время фестиваля устраиваются состязания Кастельеров (Castellers), которые строят крепости из человеческих тел, проводятся парады, праздничные фейерверки и пр.
Праздник этот поистине легендарный в течении 10 дней в Таррагоне собирается множество гостей со всей Испании, Европы, да и вообще мира. Так что, если вы отдыхаете в Салоу, советуем вам прогуляться в эти дни в Таррагону. Яркие впечатления от праздника останутся у вас на всю жизнь!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Festa Major de Salou 2022

взрослых, детей

Если вы всё-таки успели добраться до наших берегов, то милости просим на фестиваль Festa Major de Salou 2022. Нас с вами ждёт целая праздничная неделя. Программа фестиваля настолько насыщенна событиями, что скучающим не останется никто!

подробнее

Rally de tapes

взрослых, детей

19 — 28 октября в Салоу проходит Rally de tapes. А значит будет много вкусного ? Тапас + напиток — 2,50€ Напиток можно выбрать — вода, бокал вина или пиво

подробнее

Правила и нормы на пляжах и в отелях Испании

взрослых, детей

Есть ли масочный режим, открыты ли пляжи и рестораны? И что ждет туристов на отдыхе летом 2020 года? Многие стоят перед выбором лететь или не лететь. Постараемся максимально подробно рассказать что и как на сегодняшний день в Испании, а точнее у нас в Салоу.

подробнее

Наши Отзывы