В Испании «ослабление режима»- детям разрешили выходить на улицу

Новости

В Испании «ослабление режима»- детям разрешили выходить на улицу

Свободу попугаям! Сво-бо-ду по-пу-га-ям! В Испании «ослабление режима», детям разрешили выходить на улицу.

С понедельника, 27 апреля, дети до 14 лет смогут выходить на улицу, но только со взрослыми. Детские площадки, пляжи и игры со сверстниками по-прежнему под запретом, детям можно сопровождать взрослых по «взрослым» делам. Также дети могут гулять, но только со взрослыми, соблюдая определенные меры предосторожности, о которых мы рассказываем

Но и это радует, ведь дети сидели безвылазно дома с 14 марта, когда в Испании объявили один из самых строгих режимов карантина в Европе.

Всеобщий карантин в стране продлили до 9 мая, но темпы эпидемии пошли на спад, что очень радует

Правила прогулок:

— Время прогулок: с 9.00 до 21.00

— Возраст детей, которым можно гулять: с 0 до 14 лет

— Продолжительность прогулки: 1 час

Время прогулки – один час, отходить от дома можно не более, чем на один километр, соблюдать дистанцию в два метра с другими людьми и детьми, а также брать с собой свои игрушки, которые, как и обувь, следует обрабатывать после каждой прогулки. Детские площадки, парки и пляжи по-прежнему закрыты.

Ответственность за детские прогулки лежит на родителях, так как следить за этим не будут, правительство надеется на сознательность граждан. Правительство разрешило каждой провинции устанавливать свои правила ослабления карантина, это рекомендации по прогулкам для всей территории Испании 🇪🇸

Обидно только семьям без собак и детей, нам по-прежнему предстоит гулять на балконах и террасах Салоу

Предлагаем организовать мелкий бизнес: сдавать детей в аренду сознательным соседям для коротких прогулок. И соседям польза, и детям – воздух, и родителям тишина (это шутка, конечно же)

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Поздравляем всех с Рождеством

взрослых, детей

Пусть с этим светлым праздником, в дом придут: счастье, мир, добро, здоровье, благополучие, достаток и гармония. Новых свершений, успехов в начинаниях. Пусть исполнятся все самые заветные желания и мечты!

подробнее

Отправляемся на морскую прогулку на катамаране!

взрослых, детей

Хватаем лето за хвост! Отправляемся 6 сентября на морскую прогулку на катамаране вместе с веселой и зажигательной компанией!

подробнее

ИСПАНИЯ ХОЧЕТ ПРИРАВНЯТЬ КОВИД К ГРИППУ

взрослых, детей

На фоне снижения уровня смертности от COVID-19 Испания хочет, чтобы европейские чиновники рассмотрели вопрос о том, следует ли отказаться от подробного отслеживания, которого до сих пор требовала пандемия, к системе мониторинга, передает AP…

подробнее

Наши Отзывы