В Камбрильс прилетел фламинго

Новости

В Камбрильс прилетел фламинго

Природа настолько очистилась, что в Камбрильс прилетел фламинго! Ловим удивительные минуты и любуемся прекрасной птицей! А вам расскажем несколько фактов о фламинго

— Розовые перья птицы – результат питания. В рачках, которых фламинго вылавливает из воды, содержится вещество, окрашивающее перья в красный цвет.

— В парах фламинго царит равноправие – очень европейская птица! Самец и самка поровну распределяют обязанности по постройке гнезда и уходу за птенцами.

— Как и пингвины, фламинго собирают всех детёнышей в одну большую стаю под присмотром нескольких птиц. Остальные улетают за кормом. Прилетев покормить птенцов, родители безошибочно находят их среди сотен других малышей.

— В выборе места обитания фламинго неприхотливы. Они могут жить и у кипящих вулканических озёр, и в ледяной воде, и у солёных водоёмов, и у пресных озёр.

— Фламинго не могут взлететь с места, им обязательно нужно разбежаться. Но летают они хорошо, могут развивать скорость до 60 км\ч.

— В черепе фламинго есть особый поплавок. Он позволяет птице повернуть голову вверх ногами и, раскрыв клюв, ждать, пока еда сама заберётся в рот.

Увидеть фламинго в живой природе – это невероятные впечатления! Пляж Cambrils сегодня был полон зевак! А вы видели фламинго в живой природе или зоопарке?

p.s. и ещё одна хорошая новость из мира животных – на пляже Ла Пинеда в море выпустили часть вылупившихся черепашат! Другая часть осталась в неволе под наблюдением специалистов. Этот сезон для Каталонии стал рекордным по числу черепашьего потомства: в 4 гнёздах было 380 яиц, из которых 234 родились

Никакой политики! Никакой короны! Фламинго и черепахи – ван лав!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Прогулка по Таррагоне – путешествуем, несмотря ни на что!

взрослых, детей

Tarragona расположилась в ста километрах от Барселоны. Это крупный порт на побережье Коста Дорада и просто чудесный городок для вечерней прогулки. Местность заселяли ещё в 5 веке иберийцы, в 45 году до н. э. Юлий Цезарь сделал город центром римской провинции, переименовав его в Колонию Юлия Урбис Триумфалис Таррак

подробнее

Историческое ралли

взрослых, детей

А вы любите спортивные автомобили? А если это спортивные автомобили – ретро? Уверены, мало найдётся равнодушных, причем среди мужчин и среди женщин!

Если вы, как и мы, любите ретро — романтику, приглашаем вас на историческое ралли!

подробнее

Новости из Салоу

взрослых, детей

Сводки с фронта: отели закрываются, ПортАвентура сокращает рабочие часы, Великобритания вводит 14-дневный карантин для граждан, прилетающих из Испании

подробнее

Наши Отзывы