В середине сентября испанские дети сели за парты в масках

Новости

В середине сентября испанские дети сели за парты в масках

В середине сентября испанские дети сели за парты в масках. Шокирующие новости из мира испанского образования

Друзья, школьная пора в Испании начинается чуть позже, чем на территории СНГ – с третьей недели сентября, в районе 15 числа. В этом году детки, как и всегда, в середине сентября отправились в свои школы, которые в Испании больше напоминают тюрьмы. Честно, когда видишь закрытые территории (чуть ли под колючей проволокой), куда посторонний человек и носа не сунет, ассоциации возникают не самые радужные

Но, конечно, всё это сделано для безопасности наших детей. В Европе безопасности детей уделяется особое место в законах и в жизни. Вот, например, чтобы обезопасить детей от Covid-19, всех школьников (даже младшие классы) обязали ходить весь день в маске. Представьте: жара под 30, голова и так гудит от знаний, которые нужно усвоить, а дети ещё и в масках весь день сидят! Которые, к слову, надо регулярно менять!

Да, на физкультуре их тоже обязательно нужно носить!

Испанские мамы, обеспокоенные этим требованием, собирают активные неравнодушные группы и собираются обращаться в Европейский суд по правам человека 🇪🇺 Испанские мамы требуют отменить обязательное ношение масок в школах или хотя бы дать каждому родителю возможность выбора – надевать маску на своего ребенка или нет

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Как попасть в Испанию в 2021 году?

взрослых, детей

Вы часто спрашиваете можно ли в период коронавируса и при закрытых границах попасть в Испанию, например из России. Сегодня мы с уверенностью можем сказать ДА. И не просто попасть в Испанию, а приехать на ПМЖ.

подробнее

Карнавал Xic'S

взрослых, детей

Соскучились по карнавалам? Да, Festa Major и Cos Blanc отгремели в Салоу, зато по всей Испании покатилась волна карнавалов в больших и маленьких городах.
Мы устроим свой маленький карнавальчик! Карнавал Xic’S в эти выходные приглашает родителей и деток повеселиться!

подробнее

Встреча Нового года в Испании

взрослых, детей подробнее

Наши Отзывы