Ками де Ронда/Camí de Ronda/Caminos de Ronda

Полезная информация

Ками де Ронда/Camí de Ronda/Caminos de Ronda

Описание

Одно из любимых мест мэра Салоу!

Ками де Ронда/Camí de Ronda/Caminos de Ronda – прогулочная дорога вдоль побережья Коста Дорада, Испания.

Расположение: от мыса Эльс Пилонс в Salou до мыса Репланейс в Cap Salou.

Протяженность: 2,4 километра, на маршруте есть смотровая площадка, отдельные точки достигают 77 метров над уровнем моря.

Официально дорога называется «Большой маршрут GR92», чтобы путники не сбились с пути, вдоль побережья расположены красно – белые обозначения. Переводится Camí de Ronda как «дозорная тропа»

Своим появлением тропа обязана морякам, рыбакам и… контрабандистам! Моряки и рыбаки протаптывали тропинки вдоль побережья, чтобы быстрее добраться до своих деревень, некоторым отрезкам этого пути более 1000 лет!

Своё нынешнее название дорога носит с конца XIX века, карабинеры стали использовать этот путь для «дозора за контрабандистами».

В середине прошлого века практическая надобность в Camino de Ronda отпала, но виды, которые так полюбили туристы и местные жители, способствовали «перезапуску» и благоустройству маршрута. Тропа была отреставрирована, облагорожена, построены смотровые площадки, лестницы, настилы. «Второй жизни» тропа обязана в том числе Рафаэлю Массо, ученику Гауди, смотровые площадки создавались по его проектам.

Вы встретите здесь неглубокие изумрудные бухты, уединенные уголки, где можно спрятаться ото всех (если, конечно, кто-то не спрячется там раньше вас!)

Не забудьте взять с собой на прогулку:

1. Удобную обувь. Вдоль маршрута встречаются участки с мелким песком, камнями, крутые склоны.

2. Головной убор. Позаботьтесь о своём здоровье, наденьте легкую шляпу или кепку. И не забудьте о солнцезащитном креме!

3. Чистая питьевая вода. Обязательно!

4. Фотоаппарат. Поверьте, вам захочется оставить себе на память прекрасные виды, которые вы встретите на пути!

5. И, конечно, одевайтесь по погоде! Даже если в городе температура комфортная, у моря может дуть сильный ветер!

Если вы хотите прочувствовать Салоу до самого сердца, отправляйтесь на Ками де Ронда на закате. Вы запомните эти минуты на всю жизнь!

Спасибо за атмосферные фотографии Cami de Ronda мэру Салоу – Pere Granados!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Воскресенье выходной

взрослых, детей

Самолёт мягко приземляется на горячую землю Каталонии, вы добираетесь до апартаментов в Салоу и предвкушаете вкусный ужин с сангрией и морепродуктами. Отправляетесь в любимую Меркадону, а она ЗАКРЫТА! Почему? Просто вы прилетели в воскресенье, когда по всей Испании закрыты магазины!

подробнее

Деревушка EL Roc de Sant Gaietà

взрослых, детей

Представляем Вашему вниманию еще один маршрут наших бесплатных поездок. Сегодня покажем живописную деревушку на берегу моря EL Roc de Sant Gaietà, побываем в городке Кома-Руга/ Comarruga и в конце экскурсии посетим каменоломни… И вся эта красота находится буквально в 30 минутах езды от Салоу

подробнее

Продолжение истории жизни знаменитого сына Испании

взрослых, детей

Пабло Пикассо – донжуан, самый влиятельный художник XX века, пионер жанра кубизма. Продолжение истории жизни знаменитого сына Испании

подробнее

Наши Отзывы