Путешествие в страну Валенсию
Описание
Путешествие в страну Валенсию- экскурсия в очаровательный город Испании, столицу одноименной автономной области, донесший до наших дней богатую историю. И хотя сегодня Валенсийское содружество — динамичный и современный испанский регион, его многовековая история и местные традиции притягивают путешественников, пытающихся понять, почему мавры прозвали его раем на земле.
1.Ранним утром, в нежных лучах средиземноморского солнца и в сопровождении лирической музыки, мы отправляeмся в страну Вaленсию. Потрясающие пейзажи средиземноморского побережья Каталонии, описать словами невозможно, все это надо увидеть своими глазами…..Вскоре, мы пересечем границу Каталонии с Валенсийским содружеством и остановимся в придорожной таверне, размять ноги и насладиться чашечкой ароматного кофе
2.Дальнейшая поездка, в течении часа, дополнена информацией о истории, настоящем и будущем этого региона и города Валенсии.
3.Валенсия – изумительный город, расположенный на берегу Средиземного моря и наше знакомство с ним мы начнем с первой части обзорной экскурсии : памятник защитникам Валенсии в войне с французами, городской парк, русло сухой реки Турия, королевские казармы. ворота Серано, цветочный рынок, проспект Колумба, арена де Торрос, площадь муниципалитета, главпочтамт и королевская площадь.
4.Оставив на стоянке нашего «железного коня» мы отправимся в старую часть города, где продолжим знакомство с основными достопримечательностями средневековой Валенсии: круглая площадь, самый узкий дом в Европе, центральный рынок, церковь Святого Иоана, шелковая биржа, дворец Маркиза дэ Дос Агуас, Кафедральный собор ( живопись Гойи, святой Грааль, центральный алтарь), площадь Святой Девы Марии и Базилика «Святой Обездоленных»
5.Во второй части обзорной экскурсии мы посетим ультрасовременный комплекс потрясающих сооружений “ Городок науки и исскуства ”, созданный великим валенсийским архитектором Сантьяго Калатрава ( фотосессия) .
6.На выезде из Валенсии мы познакомимся с районом Alboraya – уникальное место, практически аналог знаменитой Венеции в миниатюре. Летний комплекс-акватория, с разветвленной сетью водных каналов выходящих в море, идеально приспособленных для яхт и катеров. Любители « жизни на воде » в полной мере оценят эксклюзивность этого места.
7.Во второй половине дня мы отправимся в город-крепость Пенискола ( Peniscola ) – небольшой городок расположенный на побережье апельсиновых цветов ( Costa de Azahar ) является одним из посещаемых мест в Испании. Словно несокрушимая твердыня возвышается город-крепость Пенискола над побережьем апельсиновых цветов ( Costa del Azahar ). Построенная еще рыцарями –тамплиерами, она поражает своим величием путешественников. Стоит отметить, что место для строительства крепости было выбрано тамплиерами не случайно. Во многом сыграло свою роль стратегическое расположение- огромный скалистый утес, высотой 64 метра, соединяется с материком небольшой песчаной насыпью. Морские волны нередко поглощают этот язычок песка , делая крепость практически неприступной. Сочетание запаха апельсиновых деревьев, шума морских волн и крика чаек придают этому месту непередаваемое очарование. Экскурсию можно дополнить купанием на пляже.
Поделиться в соц. сетях
Так же рекомендуем посмотреть
Андорра
взрослых, детейАндорра замечательна своим живописным природным ландшафтом, а здешний сухой климат считается целебным. Расположившись между Испанией и Францией страна Андорра является девственным заповедником, занимая площадь в 462 км2. В стране проживает около 70000 жителей, которые составляют своеобразную мозаику из 130-ти национальностей.

Средневековая Франция
взрослых, детейSALOURU предлагает Вам совершить путешествие в настоящее Средневековье и побывать в городе-крепости Каркассон и городе Нарбонна во Франции.

Незнакомая "Вкусная Каталония"
взрослых, детейПопробуйте Каталонию на «Вкус» и Вы поймете, почему средняя продолжительность жизни в Каталонии более 80-ти лет.
