Castellera в Таррагоне

Новости

Castellera в Таррагоне

В эти выходные в Таррагоне на Tarraco Arena Plaça пройдет самое ожидаемое событие Castellera.
Традиция Castellers является каталонской, и каждый посетитель Каталонии должен попытаться увидеть это невероятное зрелище. На самом деле таких возможностей много, но самое яркое и главное для поклонника Кастельера — это конечно же Concurs.
Достать билеты на финальные соревнования, проводимые в первое воскресенье октября непросто, на субботнее мероприятие намного проще. Поэтому поклонники начинают покупают билеты заблаговременно, еще зимой.

Но не стоит отчаиваться, вы сможете тоже все это увидеть! В выходные дни за пределами TAP, на Carrer Mallorca, будет проходить ярмарка, где будет установлен гигантский экран, чтобы следить за трансляцией Concurs de Castells, которую также можно увидеть на веб-сайте www.concursdecastells.cat, на TAC 12 и других местных телеканалах.
Concurs de Castells — это удивительное событие, привлекающее внимание всего мира. Конкурс замков в этом году отмечает свой XXVIII выпуск. Крупнейшее в мире шоу замков возвращается, спустя четыре года после последнего представления.
В субботу, 1 октября, конкурс начнется в 16:30 — двери открываются в 15:15
В воскресенье, 2 октября, представления начнутся в 10:00 — двери открываются в 8:45.
В субботу в конкурсе примут участие 17 команд, а в воскресенье за абсолютную победу поборются 12 команд.

‼️ 1 октября в 12 часов на площади Plaça de la Font в честь III Международного дня Кастельера вы сможете тоже увидеть невероятные замки из людей. В мероприятии участвуют пять банд: Castellers d’Andorra, els Castellers of London, els Castellers de París, els Xiquets de Copenhagen i la Colla Castellera de Madrid.
Акробатический трюк построения живых замков признан ЮНЕСКО культурным и нематериальным наследием человечества

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Рождественские огни в Салоу

взрослых, детей

Праздник к нам приходит . Для всех, кто ждёт рождественскую сказку волшебство и верит в чудо! Для всех взрослых и детей, мам и пап, бабушек и дедушек!

29 ноября, пятница, в 19.00 – вас ждёт чудо! В Салоу зажгутся рождественские огни!

подробнее

Испании после карантина открываются спортзалы, фитнес центры

взрослых, детей

В Испании после карантина открываются спортзалы, фитнес центры. Теперь наши будни проходят под девизом «Ни дня без спорта!». Правила посещения конечно немного изменили.

подробнее

Рождественская атмосфера в Masia Catalana

взрослых, детей подробнее

Наши Отзывы