Группой испанских ученых была разработана антиковидная жевательная резинка

Новости

Группой испанских ученых была разработана антиковидная жевательная резинка

Испания не перестает удивлять!
Группой испанских ученых была разработана антиковидная жевательная резинка, и она уже поступила в продажу. Жевательная резинка Chewing Mask была создана именно для профилактики Covid-19 и гриппа

В течении 18 месяцев создавалась это чудо жвачка командой ученых под руководством доктора молекулярной иммунологии Кембриджского университета Марка Исамат.

Тесты для определения эффективности в борьбе с попавшими в слизистую ротовой полости вирусами и безвредности для человеческого организма были проведены в испанских, немецких и британских лабораториях.

Антиковидная жевательная резинка состоит из трех кислот природного происхождения, которые снижают pH полости рта. Она имеет мятный вкус с кисловатыми нотками, как у лимона. Также известно, что три природные кислоты, выделяемые при жевании этой жевательной резинки, способны деактивировать от 75 до 99 % вирусов ротовой полости.

Продукт не будет продаваться в качестве лекарственного средства и не предназначен для замены других мер безопасности и гигиены, рекомендованных органами здравоохранения. Он представляет собой дополнительную защиту от вирусов.

Жевательная резинка Chewing Mask будет продаваться в продуктовых магазинах и кондитерских, а стоить упаковка будет около 2€.

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Вакцинация в провинции Галисия в Испании будет обязательной

взрослых, детей

В большинстве случаев отказ от инъекции влечет за собой штраф в размере от 1000 до 3000 евро. Однако закон оставляет возможность переквалифицировать статью на «серьезное» нарушение. Здесь суммы могут вырасти до 60 000 евро

подробнее

Испания открывает границы для иностранных туристов с июля!

взрослых, детей

Испания открывает границы для иностранных туристов с июля!

«Можете планировать свой отпуск в Испании с первых чисел июля», — заявил президент и глава правительства Испании Педрос Санчес. Конечно, необходимо будет соблюдать все правила безопасности, о которых объявят дополнительно, но на обязательный двухнедельный карантин закрывать не будут.

подробнее

Рождественская выставка иллюстраторов Таррагоны

взрослых, детей

Хотите окунуться в настоящую сказку?

В пятницу, 20 декабря 2019 года, в 8 часов вечера сказка откроет свои двери для всех, кто любит живопись! Ассоциация иллюстраторов Таррагоны открывает выставку из 20 работ. Организаторы обещают показать зрителям рождественскую сказку, рассказанную цветом на бумаге.

подробнее

Наши Отзывы