Setmana Medieval de Montblanc 2021

Новости

Setmana Medieval de Montblanc 2021

Пандемия не помеха празднику! В воскресенье в городе Монблан завершилась традиционная неделя Средневековья — Setmana Medieval de Montblanc

Несмотря на закрытые границы автономных областей Испании, l’Associació de la Llegenda de Sant Jordi второй год не отказывается от праздника, в котором участвует весь город. Средневековый рынок, торговые ряды, детские развлечения – всё это по традиции ожидало гостей праздника. Завершились мероприятия вручением Почетного меча Колледжу медсестер Каталонии.

Жители муниципалитета стояли в очереди, чтобы попасть на главную площадь и в церковь Sant Francesc. Организаторы соблюдали все правила и рекомендации профилактики Covid-19, впуская гостей группами.

Администрация городка и все гости, кто смог приехать на праздник, были рады встрече, ведь для многих это был первый «уличный» праздник после года пандемии и тяжелого периода карантина прошлого года!

Организаторы отмечают, что, несмотря на то, что праздник прошел без большого количества гостей из разных областей, они рады, что смогли вновь подарить людям любимую Средневековую легенду!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Пляжи Салоу получили высшую награду за качество отдыха и безопасность!

взрослых, детей

Пляжи Салоу в этом году вновь получили высшую награду за качество отдыха и безопасность!
Высокой награды удостоились пляжи LLEVANT и CAPELLANS, любимым местам отдыха горожан и гостей вручили «Голубой флаг»!

подробнее

Авторский экскурсионный маршрут для настоящих гурманов- гастрономический тур!

взрослых, детей

Авторский экскурсионный маршрут для настоящих гурманов! В программе путешествия: мир дикой природы Испании, пейзаж прибрежной Каталонии, фермерская деятельность каталанцев, знаменитая река Эбро, дегустация устриц и мидий!
Продолжительность путешествия: 6 – 7 часов

подробнее

День святых простаков (Día de los Santos Inocentes)

взрослых, детей

28 декабря – День дурака по-испански! День святых простаков (Día de los Santos Inocentes)
Вообще-то это День невинно убиенных царём Иродом младенцев, так что не надо тут ха-ха. Или надо? И какое отношение к нему имеет День дурака?

подробнее

Наши Отзывы