Танец сардана в Салоу!

Новости

Танец сардана в Салоу!

А вы знаете, что Салоу официально был признан «Городом сарданы»? А произошло это в далеком 1990 году. И у нас даже есть скульптура, появление которой было приурочено именно к этому событию. Расположена она в парке возле Torre Vella и изображает трех девушек, танцующих сардану.
А вообще, если кто не в курсе, сардана — это один из наиболее популярных национальных танцев Каталонии. Этот танец является символом единства каталонцев, и чтобы танцевать его не обязательно быть профессионалом. Танцующие становятся в круг и берут друг друга за руки. Это танец для всех!

Летом в Salou на Passeig Jaume I традиционно танцуют сардану. Присоединяйтесь!
Встречаемся в 20:00: 8 и 22 июля и 12 и 26 августа на Passeig Jaume

Завершающее мероприятие пройдет 11 сенятбря в 11:00
Не пропустите, будет весело!
И конечно же не забывайте оставлять в закладках, делиться с друзьями.

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Стартовал сезон экскурсий 2022!

взрослых, детей

Вот и стартовал сезон экскурсий 2022. Открыли мы его поездкой на Монтсеррат с группой туристов из Эстонии. Монтсеррат это одно из самых красивых и уникальных мест Каталонии, которое обязательно стоит посетить, приезжая в Испанию.
В этом году Монтсеррат нас удивил, скажем так не очень приятными нововведениями…

подробнее

Соревнования по триатлону в Салоу

взрослых, детей

В октябре на Коста-Дорада развернутся нешуточные бои в рамках CHALLENGE SALOU. Мероприятие станет частью Национальных соревнований по триатлону на средние и длинные дистанции FETRI. Победителей ждут призы – 10 тысяч евро!

подробнее

К нам движется шторм «Глория»

взрослых, детей

Ох, не просто так ураганам дают женские имена! К нам движется шторм «Глория»! Из-за строптивой «женщины» закрыт аэропорт Аликанте, отменены более 150 рейсов, скорость ветра в провинциях Валенсия и на Балеарских островах достигает 130 км/час, объявлено штормовое предупреждение в 35 областях!

подробнее

Наши Отзывы