Аномально высокая температура

Новости

Аномально высокая температура

«Жара, жара, жареное солнце больших городов!» — пела, кажется, уже сто лет назад какая-то певица. Выползая в дневное пекло последние три дня, в голове неизменно всплывает эта песенка, ведь Каталонию накрыла аномальная (если здесь такая бывает) жара: 40 – 43 градуса!

Метеорологическая служба предупреждает о самом высоком уровне опасности в связи с аномальной температурой. Основной удар примут на себя Центральная Каталония, долина Пиренеев, побережье и западная часть.

Мы настоятельно рекомендуем всем каталанцам и гостям быть аккуратнее в ближайшую неделю, по возможности в полдень отсидеться в помещении, а если приходится выбираться на улицу, то не забывайте головной убор и пейте больше жидкости!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Поздравления от полиции

взрослых, детей

Испания в очередной раз поражает в самое сердце и вызывает дикий восторг поступками простых граждан.
Испанская полиция (в Салоу в том числе) предлагает жителям, запертым в своих домах, услугу: если у вашего ребенка день рождения, вы можете вызвать полицейский наряд, чтобы они проехали и на улице поздравили малыша с праздником.

подробнее

Новогодний массовый заплыв в костюмах Санта-Клаусов!

взрослых, детей

Новогодний массовый заплыв в костюмах Санта-Клаусов!

Испанцы и так весёлый и шумный народ, а в праздники особенно! Поэтому 31 декабря по традиции пройдёт массовый заплыв в Средиземном море!

подробнее

Карнавалы в преддверии Великого Поста

взрослых, детей

Карнавал в Испании – это крупнейший фестиваль искусства к которому готовятся заблаговременно. Этот прежде всего праздник, веселье, яркие маски и фантастически красивые костюмы, традиционные красочные парадные шествия с каретами, передвижными сценами и музыкой. Карнавалы в Испании обычно сопровождаются гастрономическими ярмарками, огненными шоу и фейерверками.

подробнее

Наши Отзывы