Испания планирует в мае разрешить въезд вакцинированным туристам

Новости

Испания планирует в мае разрешить въезд вакцинированным туристам

Испания планирует в мае разрешить въезд вакцинированным туристам – туристическому сезону – 2021 быть?

Об этом сообщила министр туризма Испании Мария Рейес Марото. Власти страны работают над созданием цифрового вакцинного паспорта. Сразу предвосхищая вопросы, типа «А если переболел и есть антитела?» — скорее всего, это нам скоро пояснят. Пример Грузии показал, что сначала можно строго разрешить въезд только вакцинированным, а после немного расслабиться и разрешить уже всем, но с ПРЦ-тестом.

Возможно, ПРЦ-тест и вакцинные паспорта совсем скоро станут новой реальностью путешествий. И в бюджет путешествия туроператоры сразу станут закладывать тесты при вылете и прилете.

Мы пока ещё не сильно радуемся, чтобы не спугнуть удачу, но новость хорошая. Если всё будет хорошо, то ждём вас летом!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Международный музыкальный фестиваль (FIMC) в Камбрильсе

взрослых, детей

Это лето багато музыкальными событиями на Коста Дорада. С 29 июля по 7 августа в Камбрильсе пройдет знаменитый Международный музыкальный фестиваль (FIMC).
Мероприятия будут проходить в Parc del Pinaret de Cambrils.

подробнее

Semana Santa или Святая Неделя

взрослых, детей

У нас в Испании в самом разгаре Semana Santa, или Святая Неделя.  В Испании, где большинство населения католики, Пасха является одним из главных и любимых праздников весны. Праздничные мероприятия длятся традиционно всю неделю. 

подробнее

Дни кальмара в Салоу

взрослых, детей

Ура, праздник живота снова в Салоу!С 29 ноября по 12 декабря встречаем «Дни кальмара» в столице Коста Дорады. Встречаем и наслаждаемся вкусной едой!

В «Дни кальмара» традиционно пройдёт гастрономический марафон среди ресторанов, где за фиксированную цену можно будет попробовать вкуснейшие блюда.

подробнее

Наши Отзывы