Как попасть в Испанию в 2021 году

Новости

Как попасть в Испанию в 2021 году

Как попасть в Испанию сейчас – для тех, кому очень нужно!

Если у вас есть долгосрочная Шенгенская виза, которая ещё не закончилась за год закрытых границ, попасть в Испанию в 2021 году (по состоянию на начало марта) вы можете!

1. Перед вылетом в Испанию нужно заполнить онлайн форму здоровья (FCS): https://www.spth.gob.es/ и получить QR-код.

2. Иметь отрицательный ПЦР тест на Covid-19, сданный не более, чем за 72 часа до прибытия в Испанию

Документ должен содержать следующие сведения: имя путешественника, номер паспорта, дату проверки, контактные данные лаборатории выполнившей анализ, использованную методику и отрицательный результат теста. Номер паспорта, который вы используете для получения QR-кода, должен совпадать с идентификационным номером, который указан в отрицательном тесте PCR / TMA.

Результат теста должен быть написан на испанском, английском, французском или немецком языках, и может быть представлен в бумажном или электронном формате. Дети до 6 лет освобождаются от сдачи теста.

Как лететь? Например, через Стамбул, а оттуда в Афины 🇬🇷 В аэропорту Афин просят дополнительный тест – rapid test. Делают его в зале вылета (2 этаж), напротив стойки регистрации номер 9. Рапид-тест стоит 20 евро, готов через 20 мин.

Если не укладываетесь с ПЦР тестом в 72 часа до въезда в Испанию по билетам — делайте новый ПЦР тест в аэропорту Афины. Результат будет готов через 24 часа. Лаборатория, где делают тесты, находится в зале Arrival (прибытие), между 2 и 3 выходами. Время работы лаборатории с 7 утра до 23 вечера.

Предварительная запись и оплата теста на сайте https://payments.iatriko.gr/

Не забывайте, что на сегодняшний день во всех регионах Испании существуют свои ограничения: комендантский час, время работы ресторанов и кафе, график работы магазинов и т.д. Перед прилётом рекомендуем ознакомиться с актуальными требованиями того региона, куда вы летите! Потому что штрафы в Испании существенные, могут быть и несколько тысяч евро! 🇪🇺

Сложно, муторно, но если горит — вариант. Благодарим сайт Винского за помощь в подготовке материала!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Фестиваль CALÇOTADA

взрослых, детей

27 января приезжайте в провинцию Таррагоны нас ждет грандиозное пиршество — фестиваль CALÇOTADA в городке Valls (это всего лишь в 30 минутах езды от Салоу)Так, что если зимой вы оказались в Каталонии, не пропустите это яркое пиршество.
Именно здесь, на родине лука-кальсот, ежегодно проходит главная Кальсотада Каталонии, на которую съезжаются луковые ценители со всех регионов.

подробнее

Скидки в магазинах и ресторанах Салоу

взрослых, детей

Важная новость для жителей Салоу – скидки в магазинах и ресторанах города!
Городской совет Салоу внес депозит в размере 70 тысяч евро в виде купонов на скидки в магазинах и ресторанах! Жители Салоу могут воспользоваться купонами в магазинах и ресторанах муниципалитета. Скидка 20% будет применяться с 27 ноября, при покупках от 30 до 100 евро.

подробнее

Поездка в Сиурану

взрослых, детей

Siurana одно из красивейших мест Каталонии. Горы, озера, отвесные скалы , ущелья, опасные обрывы! Фотографии из этих мест получаются всегда невероятно атмосферными.
Приезжая в Испанию, обязательно посетите эти замечательные места..

подробнее

Наши Отзывы