Песчаный рождественский вертеп или Pessebre de Sorra de Vila-seca

Новости

Песчаный рождественский вертеп или Pessebre de Sorra de Vila-seca

Вы не поверите, но ежегодно, уже на протяжении 23 лет в декабре в канун Рождества на пляже de la Pineda в Vila-seca можно увидеть песчаный рождественский вертеп или Pessebre de Sorra de Vila-seca. В это волшебное время даже простой морской песок превращается в произведение искусства.

Каждый год это что то новое, оригинальное, не перестающее нас удивлять и радовать…
Успевайте запланировать посещение этого пляжа, если вы на отдыхе в Испании или просто волей судьбы оказались на побережье Коста Дорада.Любоваться этой красотой можно традиционно до 6 января.
Все это бесплатно и без перерыва

Ежегодно художники со всего мира прилетают в Испанию на Коста Дорада, чтобы строить свои шедевры из песка и из года в год получать уникальные скульптурные группы.
Всего в этом году здесь появилось 8 огромных великолепных скульптур, представляющих разные эпохи пути человечества от доисторических времен до наших дней. Все вместе они составляют самый традиционный вертеп. Внушительные скульптуры занимают площадь около 200 м² . Для их строительства понадобилось около 300 м куб. песка, а это не много ни мало практически 400 тонн песка
Не пропустите одно из ярких событий зимней Каталонии.

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Регионы с самым высоким уровнем социальной поддержки в Испании

взрослых, детей

Один из самых частых вопросов в Direct с начала пандемии: «Как вы живете? На что?» Живем как можем. Кто-то на социальном пособии выживал, кто-то, напротив, заработал больше на всеобщей панике..

подробнее

С Рождеством Христовым!

взрослых, детей

С Рождеством Христовым, православные друзья! Говорят, чем больше свечей зажечь сегодня, тем светлее будет год. Пусть же ваши дома осветятся тысячей свечей, а самая главная, Вифлеемская, поддерживает вас светом на всех путях и дорогах.

Пусть ваши близкие будут рядом с вами в этом день, чтобы вам было кого обнять и с кем разделить рождественский стол.

подробнее

Власти Испании объявили о продлении действующих ограничений по COVID-19

взрослых, детей

Власти Испании объявили о продлении до 15 июня 2022 действующих ограничений по COVID-19 на въезд для граждан стран, не входящих в Евросоюз и Шенгенскую зону. Въехать в Испанию по-прежнему могут туристы, прошедшие полный курс вакцинации от COVID-19 препаратами, одобренными Европейским агентством лекарственных средств и ВОЗ.

подробнее

Наши Отзывы