В Каталонии цветёт миндаль!

Новости

В Каталонии цветёт миндаль!

Нежные розовые цветки с маленькими бордовыми вкраплениями посередине манят к себе, заставляют остановиться и стоять, потеряв способность внятно выражать свои мысли.

Они прекрасны! Каждый год, когда зацветает миндаль, улицы Салоу надевают нежную накидку, уже совсем весеннюю. И все зимние наводнения, грозы, снег, бури и ветер, кажется, остались далеко позади.

Кстати, по объемам производства миндаля Испания занимает первое место в Европе и третье в мире, уступая лишь США и Австралии 🇪🇸 🇺🇸 🇦🇺 Миндаль – это вовсе не орех, а очищенные ядра семян кустов или деревьев семейства розоцветных! В хорошем испанском ресторане вам принесут тарелку домашнего миндаля в качестве тапаса. Кроме этого, в Испании есть несколько знаменитых блюд из миндаля:

— Суп ахобланко, куда входит чеснок и миндаль. Вместе с гаспачо и сальморехо, ахобланко составляет знаменитую тройку испанских холодных супов.

— Напиток орчата. Самый вкусный, но и самый дорогой вариант орчаты, конечно, из миндаля.

Также миндаль добавляют в различную выпечку, из него делают марципан, миндальное масло и много других полезных и вкусных штуковин. А блюдо с мидиями или кальмарами и миндалем — это просто вах, что такое! Ситуация в мире когда-нибудь наладится, протесы закончатся, а миндаль будет цвести всегда!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Всё будет хорошо!

взрослых, детей

Просыпаться сейчас нужно рано: успеть поймать солнце и ветер, рассекая на своём стальном двухколёсном коне. Попугаи оглушительно кричат, чайки играют в салочки на пока ещё пустых пляжах, в птичьем гомоне то и дело слышатся слова: «Всё будет хорошо!»

подробнее

Правительство Испании готовится объявить estada de alarma

взрослых, детей

Ну что ж, друзья, приехали. Правительство Каталонии, Страны Басков, автономного города Мелилья, Эстремадуры, Ла-Риохи, Астурии и Наварры запросили у правительства Испании ввести estada de alarma на территории всей страны для сдерживания распространения covid-19

подробнее

Туристический паровозик или Trenet Turístic

взрослых, детей

Хотите полюбоваться красотами Салоу, не утруждая себя длинными пешими прогулками? Этот вариант точно вам понравится! Туристический паровозик или Trenet Turístic — лучший вариант для знакомства с нашим замечательным городком..

подробнее

Наши Отзывы