Выставка вина и гастрономии «Камбрильс вход в винодельческую страну»

Новости

Выставка вина и гастрономии «Камбрильс вход в винодельческую страну»

Сегодня мы с вами оставим хмурые октябрьские лужи и заглянем прямо в сердце. Сердце гастрономической столицы Коста-Дорада уютный городок под названием Камбрильс.

Уютное местечко, где не принято торопиться, поэтому, пожалуйста смените свои офисные туфли на удобные, мягкие сандали и не торопясь следуйте за мной.

От морского порта мы пройдём мимо шатров с оживлёнными прибрежными ресторанчиками и свернём вглубь залитого солнцем городка.

В стародавние времена Камбрильс зародился как обычная рыбацкая деревушка и сегодняшние придания об этих многовековых традициях видны повсюду. В ликах древнекаменных церквей, в морщинках старого портового маяка или же в колоритном памятнике рыбацким жёнам.

Сегодня любопытство приведёт нас в парк Рыбаков (park del Pescador)-это излюбленное место отдыха любознательных туристов и таких образно-ярких местных жителей.

Ну, идём же. Нет, лучше сказать плавно движемся на запах вина и пряно-ароматных Каталанских блюд. Именно здесь, в этом парке состоится традиционная, изысканная выставка вкуснейшего вина и гастрономии « Камбрильс вход в винодельческую страну.»

Записывайте:

С 8 по 12-ое октября приглашают в гости всех желающих 26 виноделен и 13 баров-ресторанов. Незабываемый праздник традиционной испанской еды и знаменитые тапасы на живом, хрустящем хлебе.

Ну, а пока взрослые будут пробовать красное терпкое или белое с романтичной грустинкой и восторженно закатывать глаза, детишки тут же смогут найти для себя развлечения.

Детей ждёт множество бесплатных ремесленных мастер-классов. К примеру, мальчишки и девчонки смогут наблюдать за процессом волшебного превращения винограда в вино. Юные виноделы смогут нарезать виноград, получить сусло, маркировать и разливать продукт в бутылки.

Конечно, какой же праздник без гостей. Там точно будет директор премии Винари Эвордс-Эстер Бахс с дегустацией четырёх лучших вин Каталонии.

В общем, сыто-пьяно.

Ну, а по ценам тоже хорошо и вполне съедобно. Дегустация с теми самыми тапасами от 3€ до 22€ (в зависимости от количества проголодавшихся). И пусть вам непременно будет, что вспомнить!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Карнавалы в преддверии Великого Поста

взрослых, детей

Карнавал в Испании – это крупнейший фестиваль искусства к которому готовятся заблаговременно. Этот прежде всего праздник, веселье, яркие маски и фантастически красивые костюмы, традиционные красочные парадные шествия с каретами, передвижными сценами и музыкой. Карнавалы в Испании обычно сопровождаются гастрономическими ярмарками, огненными шоу и фейерверками.

подробнее

Власти Испании объявили о продлении действующих ограничений по COVID-19

взрослых, детей

Власти Испании объявили о продлении до 15 июня 2022 действующих ограничений по COVID-19 на въезд для граждан стран, не входящих в Евросоюз и Шенгенскую зону. Въехать в Испанию по-прежнему могут туристы, прошедшие полный курс вакцинации от COVID-19 препаратами, одобренными Европейским агентством лекарственных средств и ВОЗ.

подробнее

Расписание онлайн – мероприятий на 23 апреля для жителей Salou

взрослых, детей

Запретить испанцам веселиться в любимый праздник? Страшно даже представить, какие могут быть последствия! Поэтому по всей Каталонии к любимому празднику каталанцев SANT JORDI подготовлены онлайн – мероприятия, Салоу не остался в стороне!
Расписание онлайн – мероприятий на 23 апреля для жителей Salou..

подробнее

Наши Отзывы