Приготовим кофе по-канарски!

Полезная информация

Приготовим кофе по-канарски!

Описание

Устроим себе ленивое воскресенье? Приготовим кофе по-канарски!

Главная особенность кофе по-канарски, или барракито, — многослойность. Он такой же вкусный, как слои Наполена. Кстати, кусочек десерт сегодня тоже можно себе позволить, хотя этот кофе и сам как десерт

Слои в этом напитке не смешиваются друг с другом. Родиной слоеного кофе считается Санта-Крус-де-Тенерифе. В состав классического барракито входит сгущенное молоко, ликер, кофе и обычное молоко. При желании его можно делать без добавления ликера, а молочную пенку, которую сложно добыть в домашних условиях, заменяют взбитыми сливками. Готовить кофе лучше всего в высоком стеклянном стакане

Рецепт кофе по-канарски на одну чашку кофе

— 25 мл сгущенного молока

— 25 мл ликера Licor 43 (или того, что у вас есть дома)

— 1 чашка свежесваренного кофе

— 50 мл молока

— Молотая корица

— 1 ломтик лимона

1. Первым слоем становится сгущенное молоко, которое будет добавлять напитку сладости.

2. На слой сгущенного молока по ложечке аккуратно наливаем ликер, внимательно следя, чтобы два этих слоя не смешивались. Эксперты также советуют наливать слои по лезвию ножа.

3. Настала очередь добавлять молоко, которое перед этим необходимо хорошенько вспенить. Сделать это можно с использованием вспенивателя молока (капуччинатор). Или использовать готовые взбитые сливки.

4. Поверх слоя пышной молочной пены аккуратно наливается свежесваренный кофе, который из-за своей плотности осядет на слой ликера, пройдя через пену и не смешавшись с ней.

5. Осталось только украсить небольшим количеством молотой корицы и поместить ломтик лимона на бортик стакана. Это придаст вашему напитку восхитительный аромат и легкий цитрусовый привкус.

Bon appétit!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Cбор сочного, вкусного винограда в Испании!

взрослых, детей

Начинается золотое осеннее время: по всей Испании стартует сбор сочного, вкусного винограда!
Лозы набрали достаточно летнего солнца, полуденного зноя и вечерней свежести, наполнили затянутые тонкой серой паутинкой бока, а оттягивающиеся до земли гроздья так и просятся лечь в ладонь!

подробнее

Осенний Салоу

взрослых, детей

Сегодня мы покажем вам осенний Салоу. Прогуляемся вместе по его улочкам.

подробнее

Воскресенье выходной

взрослых, детей

Самолёт мягко приземляется на горячую землю Каталонии, вы добираетесь до апартаментов в Салоу и предвкушаете вкусный ужин с сангрией и морепродуктами. Отправляетесь в любимую Меркадону, а она ЗАКРЫТА! Почему? Просто вы прилетели в воскресенье, когда по всей Испании закрыты магазины!

подробнее

Наши Отзывы