Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

Cостояние тревоги/estado de alarma снова продлили

Новости

Cостояние тревоги/estado de alarma снова продлили

Продление режима изоляции, штраф 600 евро за не ношение масок – на связи информагентство Salouru со свежими новостями

Друзья, мы держим руку ну пульсе событий и делимся с вами новостями, так как знаем, что многие из вас тоже ждут открытия границ и надеются прилететь к нам в июле – сентябре.

Cостояние тревоги/estado de alarma снова продлили, но не на месяц, как настаивал президент и глава правительства Педро Санчес, а на две недели – до 7 июня

А с сегодняшнего дня, 21 мая, когда на улице стабильные +30, за появление в общественном месте без маски легко нарваться на штраф аж 600 евро! Всё это записали в закон «О безопасности граждан» (ley de seguridad ciudadana)

Теперь все граждане страны старше 6 лет обязаны носить маски в местах скопления людей, магазине и общественном транспорте!

Но можно не носить:

— Если у вас есть респираторное заболевание, когда маска способна усугубить болезнь (потрудитесь захватить справку от врача)

— Если у вас есть другие заболевания, инвалидность или зависимости, когда ношение маски противопоказано (также – справка всегда с собой)

— Когда вы обедаете в кафе и пьёте кофе, то есть потребляете пищу и напитки, маску можно снять

— При форс-мажоре или в ситуации крайней необходимости

— Спортсменам – бегунам и велосипедистам можно ездить без масок

Чтобы не платить штраф, запомните и соблюдайте дистанцию от 2 метров с другими людьми!

Всё это как-то не очень понятно и проблематично. Вопрос ещё – как будут отслеживать? А если мы только что были на расстоянии 30 сантиметров, а сейчас отошли на два метра?! Дурдом…

Штраф, напомним, начинается от 600 евро! Неплохой способ пополнить бюджет страны за счет наших кошельков

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Салоу прихорашивается к Рождеству!

взрослых, детей

Салоу прихорашивается к Рождеству! Уже радуют глаз красавицы — пуансеттии в магазинах
Хотите счастья в новом году? Поставьте на рождественский стол пуансеттию! «Рождественская звезда», «Вифлеемова звезда», молочай красивейший – разные названия этого великолепного цветка – настоящего символа Рождества в Испании, Европе и Северной Америке!

подробнее

Всемирный День туризма

взрослых, детей

Дорогие друзья, сегодня хочется всех поздравить со Всемирным Днем туризма. Этот праздник отмечают не только профессионалы туриндустрии, но и все, кто любит путешествовать.

подробнее

Дни риса в Салоу

взрослых, детей подробнее

Наши Отзывы