Festa del Calamar Salou 2022
А у нас опять вкусно интересное мероприятие в Салоу — XLVII Festa del Calamar. Ежегодные соревнования по ловле кальмара от Club Nàutic de Salou CLUB NÀUTIC SALOU и Городского совета Салоу Ajuntament Salou проходят под патронатом нашего мэра Pere Granados, alcalde de Salou.
Фестиваль проходит уже 47 лет!
Начало соревнований 21 ноября в 15:15
Согласно регламенту в 18.45 истекает срок подачи на взвешивание. По традиции время начала и окончания рыбалки будет объявлено запуском ракеты. Засчитываться будет только ловля кальмаров.
Соревнования завершатся в следующее воскресенье, 27 ноября, в полдень вручением призов и угощением для всех участников в ресторане La Terrassa в Club Nàutic Terrassa del Nàutic Salou
Фестиваль кальмара ежегодно собирает всех поклонников рыболовного мира не только нашего муниципалитета, но и близлежащих регионов.
Мэр Салоу Пере Гранадос напомнил, что «этот фестиваль подчеркивает морские традиции города, которые сохранились на протяжении многих лет, и это делает его старейшим праздником в Салоу».
Готовы отправиться в плавание на лодках и насладиться морем?
Обычно в эти дни рестораны города радуют нас блюдами приготовленными из кальмаров. Надеемся что и в этом году они не изменят своих традиций и возможно уже в четверг это произойдет в рамках гастротура Tasta Salou Què penses TastaSalou ?
Поделиться в соц. сетях
Так же рекомендуем посмотреть
Ночь Сан Хуана Sant Joan вместе с «Орёл и решка»!
взрослых, детейЭту передачу знают и любят все – от мала до велика! И совсем недавно они отмечали праздник Ночь Сан Хуана Sant Joan вместе с каталанцами! Да, у нас в гостях побывали «Орёл и решка»!
VIII MERCAT MEDIEVAL DE CREIXELL 2019
взрослых, детей20-21 апреля в Creixell (это недалеко от Салоу) нас ждет средневековый рынок VIII MERCAT MEDIEVAL DE CREIXELL 2019 на центральных улицах городка. Так что любители исторических событий смогут окунуться в средневековье. Все мероприятия будут проходить в районе Plaza Mayor.
Fideus Rossos Cambrils 2022
взрослых, детейС 4 по 20 ноября нас ждут вкусные гастрономические дни, фаворитом этих дней станет типичное каталонское блюдо — красная лапша с морепродуктами.
20 ресторанов предложат меню с различными вариантами этого традиционного блюда из морепродуктов. Блюда будут сочетаться с винами из винодельни Les Vinyes del Convent, предлагаемые компанией Distribucions Garcia Moreno.




