Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

Festa Del Calmar Salou

Новости

Festa Del Calmar Salou

Добрый вечер. Самое время поужинать? Первое блюдо в рейтинге наших предпочтений-это конечно же фирменные, приготовленные волшебными руками Нелли кальмары, фаршированные яйцами и грибами.

Нежные и тающие во рту.

А если говорить о ресторанном меню, то это непременно будут обжигающе-горячие чипироне #chipirone в укропно-петрушковом соусе.

Кончик вилки, соус и вприкуску долька лимона.

Кальмары по праву занимают верхнее место в строчках испанских деликатесов. Ведь ещё во времена Римской Империи этих головоногих моллюсков подавали к столу, называя их «крылатой рыбой».

Да что там империи, теперь всё намного ближе.

У нас в Салоу с сегодняшнего дня 19 ноября и по 5 декабря стартует фестиваль кальмара. И это последний фестиваль уходящего года.

Участниками будут 13 лучших ресторанов, где будут колдовать над блюдами и потом любезно делиться рецептом.

Итак, пристегните ремни! Фаршированные кальмары, печеные и тушёные. Кальмары в кляре и томатном соусе.

Попробовать всё самому можно будет в следующих заведениях: @eltotxosalou @tiradorsalou @restaurantegaleonoficial @restaurantecastillodejavier @restaurantcookandtravel @delirantorestaurante @malapecora_salou @asadorcorcega Ресторан D’Albert Casa Soler @4rcasablancaplaya @omar.restaurant и @bufacaldos_restaurant

Зима, пожалуй, самое приятное время для таких фестивалей. Немноголюдно, уютно, не жарко.

Если у вас будет такая возможность-приезжайте. Мы всё вам покажем.

Ну, а если не успеете с 19 ноября по 5 декабря, то мы запросто готовы устроить вам свой фестиваль кальмаров. Ждём.

С любовью, ваши гастрономические Салоуру.

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

HALLOWEEN – 2021 в PortAventura

взрослых, детей

День мертвых – La muerte viva в PortAventura World – страшно, но интересно! LA MUERTE VIVA – HALLOWEEN – 2021 в PortAventura — с 18 сентября по 14 ноября! Хэллоуин в любимом парке в этом году проходит под флагом Мексики!

подробнее

Таинственный регион Таррагоны - Pratdip или Луг Вампиров

взрослых, детей

В преддверии Хэллоуина, мы решили посетить таинственный регион Таррагоны — Pratdip или Луг Вампиров и поделиться с вами впечатлениями. Оказывается модная ныне тема вампиров не обошла стороной и Испанию. Так есть ли вампиры в Испании?!

подробнее

26 декабря – День святого Стефана

взрослых, детей

День святого Стефана, день святого Эстебана (Dia de San Esteban), Сант Эстеве, Сан-Эстебан – праздник, который отмечают в Каталонии, на Балеарских островах, в Чехии и Ирландии. Сегодня в регионе официальный выходной, а, значит, можно хорошенько отдохнуть после рождественских полуночных посиделок!

подробнее

Наши Отзывы