Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

Медузы в Испании

Новости

Медузы в Испании

В этом году на испанских пляжах часто можно встретить медуз. Ожог, резкая боль, покраснение кожи – это практически всегда гарантированный результат таких встреч. Укусы некоторых медуз, встречающихся в Средиземном море могут вызывать жжение кожи, и даже волдыри на несколько дней, а то и недель.
Чтобы избежать неприятных встреч с медузами, бывшие студенты Политехнического университета Валенсии совместно с Университетом Аликанте и Научно-исследовательским институтом здравоохранения Фонда Хименеса Диаса создали приложение Medusapp. За что им отдельное от всех СПАСИБО!
В приложении можно увидеть информацию о наличии, типе и количестве медуз на пляжах. Данные формируются на основе подробной информации пользователей, которые загружают фото и отмечают, где именно они с ними столкнулись.
Приложение достаточно полезное, в нем так же можно найти советы по оказанию первой помощи в случае укуса медуз, а также гид по видам медуз и интенсивности их укусов.

— В Испании из-за высокой концентрации медуз на пляжах появляются желтые флаги.
— Если вдруг вы все таки столкнулись с медузами, делимся с вами полезными советами. Прежде всего, ни в коем случае нельзя трогать руками место контакта, и тем более, не стоит расчесывать кожу. Максимум, что можно сделать – обильно поливать этот участок тела водой, чтобы смыть часть токсичного вещества медузы.
И конечно же, как можно скорее обратитесь в ближайший медпункт, где вам смогут оказать квалифицированную помощь с применением специальных препаратов. Если же на пляже нет такого сервиса – бегом в «чирингито» (пляжное кафе), где обязательно найдется лед. А приложив его к воспаленному участку кожи, можно значительно уменьшить боль.
А вы уже встречали медуз на наших пляжах? Или может уже используете приложение? Делитесь впечатлениями в комментариях

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

А как там поживает любимый PortAventura World?

взрослых, детей

А как там поживает любимый PortAventura World? Отправились на разведку из Салоу и рассказываем вам подробности

подробнее

Ежедневные морские прогулки с Salouru

взрослых, детей

Ежедневные морские прогулки с Salouru уже начались! Кто с нами? Приглашаем взрослых и детей из Салоу, Таррагоны и со всего побережья Коста Дорада!

подробнее

29 мая Basilica de la Sagrada Familia откроет свои двери для посетителей!

взрослых, детей

Отличная новость из Испании для всех влюбленных в творчество гениального Антонио Гауди! 29 мая Basilica de la Sagrada Familia откроет свои двери для посетителей!

подробнее

Наши Отзывы