Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

О гуманности, сопереживании и помощи ближнему

Новости

О гуманности, сопереживании и помощи ближнему

Любить Испанию до мурашек можно уже за это
Говорим сегодня о гуманности, сопереживании и помощи ближнему

Проезжая солнечным утром по via Roma на своём стальном двухколесном друге, наша Нелли обратила внимание на небольшой магазинчик Val Mar. Рядом стояла стойка, наполненная продуктами. Продукты были самые разные: макароны, консервы, крупы, вода, сладости, даже вкусный бальзамический соус! И надпись на испанском:

Si te sobra deja! Если у тебя лишние, оставь!

Si lo necesitas! Если нуждаешься – возьми!

Todo saldra bien! Всё будет хорошо!

Это не характеристика города или улицы, это характеристика всей страны! В чем причина такой открытости испанцев? Они готовы прийти на помощь, они доверяют, они улыбчивы и дружелюбны. Продукты на стойке исчезают и прибывают в течение дня. Причем не самые дешевые, а обычные макароны, хорошие крупы и вкусные сладости, которые и мы покупаем на свой стол.

В Камбрильсе нуждающимся помогает один из наших любимых магазинов с морепродуктами Peixos Savall

В Испании сильно развита социальная помощь для людей, которые в ней нуждаются 🇪🇸 А также для женщин, подвергшихся домашнему или любому другому виду насилия. В Salou есть три центра, где нуждающиеся могут получить помощь не только моральную, но и финансовую. Регулярно выдают продукты, деньги, одежду. Сегодня в одном из отделений выдавали карточки магазина, на счет зачислены 50 евро, потратить их можно только в этом магазине.

Помощь можно получить только по предварительной записи, для начала обратившись в социальную службу Салоу. Социальные работники назначают дату и время встречи, с нуждающимися общаются, после чего принимают решение о мерах поддержки. Для того, чтобы обратиться в социальную службу, нужна только прописка и паспорт, вы можете быть и не резидентом Испании, не важно!

Если вам или вашим близким, знакомым нужна помощь социальной службы, позвоните по телефону в Салоу: 977 30 92 05

А если вы хотите стать волонтёром и помогать людям, звоните по телефонам:

977244769 – Красный Крест

977388463 – Каритас (социальная помощь)

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Картинг в Салоу!

взрослых, детей

Картинг — идеальное место для всей семьи. Здесь интересно и большим и маленьким. И у нас в Салоу он есть! Хотите испытать адреналин от вождения картинга и получить подарок? Тогда вы обратились по адресу!

подробнее

Со 2 мая по всей Испании официально можно выходить на улицу и заниматься спортом!

взрослых, детей

Нас отпустили на свободу! Со 2 мая по всей Испании официально можно выходить на улицу и заниматься спортом!
Уже сегодня родители высыпали с детьми на улицы и пляжи, причем только что под нашим балконом была забавная ситуация: на одного ребенка аж четверо взрослых! Да, пляжи тоже открыли!

подробнее

Freshwave Mitja Marató de Salou

взрослых, детей

В субботу, 16 марта, в Салоу пройдет Freshwave Mitja Marató de Salou на дистанции 21, 10 и 5 км.
Старт будет от памятника Jaume I в 18:00.
Детский забег начнется в 17:00

подробнее

Наши Отзывы