Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

По городам Испании прокатилась волна протестов

Новости

По городам Испании прокатилась волна протестов

Свобода слова, говорите? Ну-ну. Барселона в огне, в Мадриде перекрывают дороги, полицейские избивают протестующих и стреляют, не разбирая, по толпе резиновыми пулями. Причина — рэп-исполнителя, который в своих песнях обхаял испанскую корону, хотят отправить за решетку на 9 месяцев.

Горячий вчера был вечер! Протестующие били витрины крупных люксовых магазинов, жгли полицейский транспорт, шли толпой по улицам, выражая протест, собирали и кидали камни в сторону стражей порядка. В свою очередь, полисмены перекрывали дороги в Мадриде, избивали протестующих толпой (и мужчин, и женщин), обстреливали резиновыми пулями, в ход также пошел слезоточивый газ и резиновые дубины.

Каталанский рэп-исполнитель Пабло Хесель (Хассель) в своих песнях оскорблял испанскую корону. Имел право? По сути, да, у нас же свобода слова. За это ему дали 9 месяцев тюрьмы. Справедливо? Тут каждый принимает решение сам. Мы не придерживаемся ничьей стороны, только рассказываем о событиях.

Но это официальная причина. А неофициальная – людей закошмарили уже настолько, что нервы сдают. Собираться больше 4 человек нельзя, носить маски везде, абсолютно везде, комендантский час, выезжать из города нельзя… при этом никакой поддержки бизнеса, людей бросили на произвол судьбы вместе с семьями, ипотеками, кредитами.

Пабло Хесель, известный своими радикальными левыми взглядами, был приговорен к 9 месяцам тюрьмы за восхваление терроризма и оскорбление испанской короны в «Твиттере» и своих песнях. Рэпер должен был добровольно прибыть в тюрьму, однако вместо этого он забаррикадировался со своими сторонниками в университете города Льейда (или Лерида, Каталония). Полицейские ворвались в здание университета, арестовали Хеселя и доставили в тюрьму. После этого в Испании начались массовые беспорядки.

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Послабление режима с 15 марта!

взрослых, детей

Ура! С 15 числа нам разрешают свободно передвигаться по всей Каталонии! Этого не было аж с октября месяца! Кто бы мог подумать, что возможность просто поехать в другую часть любимого региона доставит такую радость!

подробнее

Маски теперь обязательны даже на улице

взрослых, детей

Вы спрашивали – мы отвечаем. Да, маски теперь обязательны даже на улице, даже если в радиусе километра никого нет. BOE (Boletín Oficial del Estado) объявил, что носить маски обязаны все граждане старше 6 лет в местах общего пользования, на открытых пространствах и в любых закрытых помещениях для общественного пользования или которые открыты для публики.

подробнее

Ковидные ограничения возращаются!

взрослых, детей

С 14 октября 2020 года в Салоу и по всей Каталонии вводятся следующие ограничения в связи с пандемией Covid-19 в мире.
По всей Каталонии до конца октября закрывают ВСЕ бары и рестораны! Общепит продолжит работать на вынос и на доставку. Рестораны при отелях смогут обслуживать только постояльцев отеля!

подробнее

Наши Отзывы