Прощальный урок испанского языка с Salouru
Описание
Прощальный урок испанского языка с Salouru. Почему прощальный? Да потому что сегодня расскажем о фразах, которыми вы будете прощаться, приехав к нам в Салоу, на солнечное побережье Коста Дорада
В конце бонус – как испанцы посылают друг друга подальше
Adiós / Адьос / До свидания!
Buen viaje / Буэн вйахэ / Счастливого пути!
Hasta luego / Аста луэго / До встречи!
Hasta pronto/ Аста пронто / До скорой встречи!
Qué lo pase bien / Кэ ло пасэ бьйен / Счастливо!
Nos vemos / Нос вэмос / Увидимся!
Nos vemos luego / Нос вэмос луэгo / Увидимся позже!
Me tengo que ir / Мэ тэнго кэ ир / Мне пора идти!
Qué le vaya bien / Кэ ле вайа бьйен / Всего хорошего!
Hasta mañanа / Аста маньйяна / До завтра!
Nos vemos esta tarde / Нос вэмос эста таргэ / До вечера!
Tengo que irme / Тэнго кэ ирмэ / Мне пора!
Buen fin de semana / Буэн финн дэ сэмана / Хороших выходных!
No te pierdas / Но тэ пьйердас / Не пропадай!
Recuerdos a él/ella / Рекуэрдос а эл/эйя / Передавай ему/ей привет!
А сейчас обещанный бонус:
Если русский человек иногда может себе позволить послать хама на то самое слово, что на заборах пишут, то испанец скажет: «¡Сómprate un bosque y ¡piérdete en él!» / Компратэ ун боске и пердэтэ эн эль
Буквально: «Купи себе лес и заблудись в нем!»
Или одно емкое слово, которое означает примерно то же самое: «¡Fuera!» / Фуэра!
А самое популярное: «Бэтэ а томар пор куло!» Дословно: «Иди в зад……у!»
Поделиться в соц. сетях
Так же рекомендуем посмотреть
Храм Вина - Catedral del vi
взрослых, детейBodega El Pinell de Brai — это кооперативная винодельня в городке Эль-Пинель-де-Брай (El Pinell de Brai), которую еще называют «Винным собором» или «Храм вина» (Catedral del vi).
Здание, построенное в стиле модернизма по проекту архитектора Сезара Мартинеля в 1922 году, является архитектурной достопримечательностью. Винодельня управляется компанией Pagos de Hibera и производит оливковое масло «вёрджин экстра» из оливок, выращенных членами кооператива.
Мобильный интернет в Испании
взрослых, детейДрузья, вы часто спрашиваете об интернете в Испаниии. Мы предлагаем Lyca Mobile. Карточку можно купить у нас, в офисе SALOURU на Carrer de Valls, 6.
Минимальный пакет — 15€, в пакет входит 6 gb интернета.
Санта Клаусы в Испании
взрослых, детейИспания – страна небольшая, но в ней умудряются уживаться столько народов, областей и культур! И даже зимние праздники испанцы встречают по-разному в разных областях! Сегодня расскажем вам о главных рождественских героях, которые приносят подарки испанским детям




