Двухнедельный карантин для всех въезжающих на территорию Испании

Новости

Двухнедельный карантин для всех въезжающих на территорию Испании

Неспокойно в нашем королевстве! В соцсетях обсуждают нелепые указы правительства Санчеза. А мы только делимся с вами новостями

Итак, в Испании с 15 мая и на всё время режима повышенной готовности/estado de alarma вводится двухнедельный карантин для всех въезжающих на территорию страны. В т.ч. из стран ЕС и Шенгенской зоны. По словам министра здравоохранения Сальвадора Ильи, предполагается, что требование отменят в конце июня, когда завершится очередной этап выхода страны из всеобщего карантина

Под обязательный карантин не попадают приезжающие дальнобойщики, пограничные работники и медики. Интересно, а как коронавирус определит, кем человек работает?

Все, кто прибывает в Испанию из-за границы, обязаны две недели сидеть на карантине по месту временного проживания, выходить разрешается в маске и перчатках в аптеку и за продуктами (и за винишком)

Совершенно непонятно, кто и как будет это отслеживать! Мера озвучена правительством в первую очередь для испанцев, которые хотят вернуться домой, а также для граждан Европы, имеющих в Испании «летние» резиденции. Согласитесь, если ты летишь на всё лето, просидеть две недели на карантине у собственного бассейна не так уж и затруднительно!

Полёты тем временем понемногу возобновляются «Международная ассоциация воздушного транспорта IATA ожидает возобновление полетов на национальных рынках к концу мая» — заявил глава IATA Александр де-Жуниак. Крупнейший низкобюджетный авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе Wizz Air с 1 мая возобновил перелеты. Несмотря на пандемию коронавируса, полеты возобновятся по 20 направлениям, включая Милан и Валенсию, заявил Стивен Джонс, топ — менеджер компании. В связи со сниженным спросом, добавил он, и без того низкие цены на билеты могут еще подешеветь

Напомним, что режим повышенной готовности/estado de alarma продлён в Испании до 24 мая, но некоторые провинции уже вступили в 1 фазу выхода из карантина, в том числе повезло нам, таррагонцам!

Пока что непонятно, что делать туристам, которые прилетят с Шенгенской визой. Мы следим за развитием событий и сообщаем вам самые свежие новости

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Правила и нормы на пляжах и в отелях Испании

взрослых, детей

Есть ли масочный режим, открыты ли пляжи и рестораны? И что ждет туристов на отдыхе летом 2020 года? Многие стоят перед выбором лететь или не лететь. Постараемся максимально подробно рассказать что и как на сегодняшний день в Испании, а точнее у нас в Салоу.

подробнее

Дни риса в Салоу

взрослых, детей

У нас в Салоу начались Дни риса. И продлятся они до 16 июня. Это совершенно новое мероприятие, в котором участвуют 32 ресторана.

В 32 ресторанах-участниках в течение недели будут предлагать рис всех видов. Это будут и суши, и тайские блюда и тушеное мясо.Каждый ресторан предложит свой уникальный способ приготовления риса.

подробнее

Ночь Сан-Хуан 2022

взрослых, детей

Ночь Сан-Хуан — один из самых известных праздников Салоу и Каталонии. Его еще называют «Nit del Foc» или «Ночь огня».
Это христианский праздник языческого происхождения, во время которого зажигают костры, запускают фейерверки и петарды. Вы не сможете пропустить эту вечеринку, даже если захотите, огни на улицах и постоянный звук фейерверков будут напоминать вам о фестивале!

подробнее

Наши Отзывы