Sant Jordi, День святого Георгия, Сан Жорди 2021

Новости

Sant Jordi, День святого Георгия, Сан Жорди 2021

И снова наступил тот день, когда каждая девочка хочет быть принцессой, а каждый мальчик – рыцарем! И не важно, что девочкам и мальчикам уже далеко за 30

Sant Jordi, День святого Георгия, Сан Жорди, день влюблённых по-каталански – здравствуй, любимый праздник Каталонии! Снова розы и книги повсеместно!

Единственный день, когда испанские мужчины просто обязаны порадовать свою любимую женщину красной розой! Сегодня в Салоу все женщины получали розы!

Раньше у нас была прекрасная традиция – ехать на праздник в каталонский городок Монблан. Ведь там проходил фестиваль Setmana Medieval, когда на целую неделю город возвращается на пару столетий назад. В рамках фестиваля устраивали рынки, ярмарки, соревнования по стрельбе из лука и верховой езде. Даже была настоящая рыцарская школа!

И, конечно, показывали красочные представления на том месте, где пролилась кровь дракона! По легенде, в городке Монблан, в IV веке на местных жителей наводил ужас дракон. Чтобы успокоить гнев чудовища, каждый день ему приносили в жертву драгоценности, животных и людей, которых выбирали жребием. Однажды выбор пал на дочь короля, но он предложил руку и сердце принцессы тому, кто победит дракона. Святой Георгий сразился с чудовищем, а на месте, где была пролита кровь дракона, вырос розовый сад, и самую красивую из роз Георгий подарил принцессе.

С тех пор и пошла эта традиция: дарить принцессам в этот день розы! А многие здания в Салоу, Таррагоне, Барселоне и других городах становятся произведениями искусства, украшенными розами!

Ах, как прекрасно верить в сказки, идя по бульвару Хайме Первого с розой в руках

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Группой испанских ученых была разработана антиковидная жевательная резинка

взрослых, детей

Испания не перестает удивлять!
Группой испанских ученых была разработана антиковидная жевательная резинка, и она уже поступила в продажу. Жевательная резинка Chewing Mask была создана именно для профилактики Covid-19 и гриппа

подробнее

Медузы в Испании

взрослых, детей

В этом году на испанских пляжах часто можно встретить медуз. Ожог, резкая боль, покраснение кожи – это практически всегда гарантированный результат таких встреч. Укусы некоторых медуз, встречающихся в Средиземном море могут вызывать жжение кожи, и даже волдыри на несколько дней, а то и недель.

подробнее

Cós Blanc Salou 2024

взрослых, детей подробнее

Наши Отзывы