В Каталонии вводят состояние тревоги/estado de alarma!

Новости

В Каталонии вводят состояние тревоги/estado de alarma!

В Каталонии вводят состояние тревоги/estado de alarma! Как и на всей территории Испании

Главное ограничение — комендантский час с 22.00 до 6 утра. Все заведения будут закрыты уже в 21.00

Estado di alarma предполагает ограничение перемещения между провинциями Испании. Каталония закрывается на въезд и выезд, как и другие провинции, за исключением обоснованных причин — чтобы доехать до места работы или учебы, посещения медицинских учреждений, ухода за престарелыми и несовершеннолетними, возвращения к месту постоянного проживания и прочих.

Во время действия режима повышенной готовности испанцам НЕ запрещено выходить из дома, как это было весной, но мобильность внутри провинции и муниципалитетов ограничат — в том числе, запретят собираться группами более 6 человек, если только они не являются членами одной семьи.

Estado di alarma вводят на две недели, но Педро Санчес обсуждает с правительством возможность продления до мая 2021 года. Пока что каждая провинция вправе самостоятельно ужесточать или ослаблять ограничения на своей территории.

На территории Канарских островов ограничения не действуют, там продолжают принимать туристов с туманного альбиона

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Волхвы Востока в Салоу

взрослых, детей подробнее

26 декабря – День святого Стефана

взрослых, детей

День святого Стефана, день святого Эстебана (Dia de San Esteban), Сант Эстеве, Сан-Эстебан – праздник, который отмечают в Каталонии, на Балеарских островах, в Чехии и Ирландии. Сегодня в регионе официальный выходной, а, значит, можно хорошенько отдохнуть после рождественских полуночных посиделок!

подробнее

PortAventura World закрывает свои двери для посетителей

взрослых, детей

До скорых встреч, PortAventura! Испания постепенно уходит на карантин, теперь вот и Порт Авентура присоединяется
Увы, любимый парк PortAventura World PortAventura World закрывает свои двери для посетителей. Пока что временно, с 16 по 30 октября, но ситуация может измениться каждый день

подробнее

Наши Отзывы