Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

День матери в Испании

Новости

День матери в Испании

Первое воскресенье мая – день матери в Испании! В этом году праздник выпал на 3 мая, вся Испания поздравляет своих мам, бабушек и тётушек, чаты разрываются от поздравительных картинок, а для нас это ещё один повод собраться за семейным столом и подсластить жизнь кусочком вкусного торта с душистым чаем!

День Матери (El Dia de la Madre) в Испании отмечается как праздник, поcвященный женщине-хранительнице очага. Обычно во всех школах дети начинают за несколько недель мастерить подарки мамам, а папы опустошают полки магазинов, закупая кондитерские наборы, косметику с парфюмерией, цветы – всё с символикой «маминого дня».

Отмечать день матери в первое воскресенье мая в Испании начали с 1965 года. Дело в том, что май – месяц Пресвятой Девы Марии, отчего праздник становится ещё более нежным и тёплым

Мы поздравляем всех мамочек с чудесным праздником! Пусть вам хватает сил и на детей, и на семью, и на любимую работу – тем, кто работает. Оставайтесь красивыми, цветущими, нежными, добрыми!

Обнимаем и посылаем вам лучи тепла, мамы команды Salouru!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

La Semana Santa - Страстная неделя - Пасха в Испании

взрослых, детей

В Испании полным ходом идет La Semana Santa («Святая» или «Страстная неделя) — это череда празднеств в течение 7 дней перед Пасхой. Пасхальной недели для католической Испании – это одни из самых главных дней года.

подробнее

HALLOWEEN – 2021 в PortAventura

взрослых, детей

День мертвых – La muerte viva в PortAventura World – страшно, но интересно! LA MUERTE VIVA – HALLOWEEN – 2021 в PortAventura — с 18 сентября по 14 ноября! Хэллоуин в любимом парке в этом году проходит под флагом Мексики!

подробнее

Карнавал в Ситжесе

взрослых, детей

Каждый год перед Великим Постом Ситжес оживает, чтобы встретить свой самый знаменитый карнавал. Этот праздник отмечается по всей Испании и даже по всему миру. Это последний шанс как следует дать себе волю и отдохнуть перед сорока днями Великого Поста…

подробнее

Наши Отзывы