Коронавирус никак не хочет отступать

Новости

Коронавирус никак не хочет отступать

Что, опять?! Коронавирус никак не хочет отступать

В Каталонии резкое увеличение заболевших — около полутора тысяч за сутки

Правительство сразу озвучило несколько просьб:

— В загородные дома не ездить

— На дискотеки и в ночные клубы не ходить

— Тренажёрные залы, кинотеатры и театры снова закроют

— Вечеринки закончились

Всех горожан настоятельно просят семьями не собираться, по барам толпами не сидеть, да и вообще без лишней надобности из дома не выходить. Ведь основную вину вменяют как раз той самой испанской социализации, так как было замечено, что именно из-за больших собраний в закрытых помещениях снова и снова фиксируются новые очаги заражений.

Заметим, что это ситуация в Барселоне и некоторых других городах побережья. Барселону перевели на 2 фазу

Озвучивают предположения о возможном полном закрытии города

«Если нынешняя тенденция распространения сохранится, нам придётся принимать очень радикальные меры. У нас есть последняя возможность предотвратить это», — заявила пресс-секретарь правительства Меритсель Будо.

«Мы не запрещаем, мы просим людей не выходить на улицу. Мы рекомендуем, ​​что если в эти выходные вы собирались встретиться с друзьями, то лучше не надо. Наступает сложное время и мы просим вашей поддержки», — сказала советник Альба Вержес.

А что же в Salou? На улицах Салоу стало меньше народу, но бары по-прежнему заполнены (не могут испанцы без общения!)

Туристы из других регионов Испании и из Европы приезжают, квартиры бронируются, жизнь идет своим чередом. Нам остается беречь себя и близких и ждать, что все наладится.

Все обязательно будет хо-ро-шо!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

В Салоу появилась новая смотровая площадка

взрослых, детей

А у нас в Салоу появилась новая смотровая площадка. Площадку откроют на одном из пляжей Salou — Platja Llarga на высоте около 30 метров над уровнем моря. Оттуда открывается шикарный вид.

подробнее

Рождественская выставка иллюстраторов Таррагоны

взрослых, детей

Хотите окунуться в настоящую сказку?

В пятницу, 20 декабря 2019 года, в 8 часов вечера сказка откроет свои двери для всех, кто любит живопись! Ассоциация иллюстраторов Таррагоны открывает выставку из 20 работ. Организаторы обещают показать зрителям рождественскую сказку, рассказанную цветом на бумаге.

подробнее

31 октября празднуем Кастаньяду

взрослых, детей подробнее

Наши Отзывы