На пляжи Испании возвращаются черепахи!

Полезная информация

На пляжи Испании возвращаются черепахи!

Описание

Природа во время карантина настолько очистилась, что на пляжи Испании возвращаются черепахи!

Tortuga babaua/Логгерхед/головастая черепаха/головастая морская черепаха/каретта/Caretta caretta — вид морских черепах, который находятся под угрозой исчезновения

Мясо этих черепах невкусное, а вот за яйцами во многих странах велась настоящая охота! Их употребляли в пищу повсеместно, что привело поставило существование черепах под угрозу. В настоящий момент добыча яиц каретты запрещена во многих странах!

В Каталонии черепаха отложила яйца на пляже Ла Пинеда. Волонтеры круглосуточно охраняют кладку и ждут еще двух визитов черепахи в течение месяца — для новых кладок и охраны потомства

Ожидается, что яйца вылупятся 16 сентября. На черепахе был установлен идентификационный микрочип и устройство слежения с 2016 года, когда она впервые была обнаружена на пляже Кастельдефельс. Ученые говорят, что самки этих черепах возвращаются примерно через 40 лет, чтобы отложить яйца на пляже, где они родились. Черепаха по имени Mascletà родилась на пляже La Pineda

Ученые убедительно просят: если вы найдете черепаху или ее следы, немедленно позвоните по номеру 112 или 93 561 70 00! Черепаха больна и нуждается в помощи ветеринаров!

Также сейчас идут поиски волонтеров для охраны кладок и создания условий для возвращения черепахи

Самая милая новость на сегодня. Никакой политики. Никакой короны. Просто черепаха с яйцами

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Приглашаем вас на знакомство с устричной фермой и дегустацию!

взрослых, детей

Представьте себе такую картину: жаркий день, а вы сидите в тени, наслаждаетесь устрицами и запиваете всё это бокалом холодной кавы в запотевшем от жары бокале, по стенке которого стекает капелька воды… Хотите?
Тогда приглашаем вас на знакомство с устричной фермой и дегустацию!

подробнее

Аквапарк на пляже в Салоу

взрослых, детей подробнее

Кондитерская в регионе Кантабрия

взрослых, детей

Кондитерская Confitería Blanco открылась в 1898 (!) году и с тех пор каждый год уверенно завоёвывала титул лучшей кондитерской с изделиями из слоёного теста. Сейчас, 123 года спустя, кондитерской руководит Мария Бланко – правнучка талантливого кондитера Анхеля Бланко, который презентовал жителям Торрелавеги искусство создания слоеного теста.

подробнее

Наши Отзывы