Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

La noche de San Juan

Новости

La noche de San Juan

Костры святого Иоанна Крестителя / Hogueras de San Juan / Fogueres de Sant Joan – праздник Ивана Купала по-испански🇪🇸 Ночь, когда по всей Испании зажигают костры на пляжах, ужинают традиционным пирогом в кругу семьи и веселятся до утра! В этом году праздник пройдёт в ночь с 23 на 24 июня

La noche de San Juan – магическая Ночь Святого Хуана знаменует самую короткий ночь в году – летнее солнцестояние Главный герой этой ночи – огонь! Когда стемнеет, испанцы с друзьями и семьями выходят на пляжи, разжигают костры и зажигают свечи, запускают петарды и фейерверки, жгут бенгальские огни🕯 Считается, что в огне сгорает всё плохое, свет побеждает тьму, в некоторых регионах в эту ночь принято сжигать старую мебель

Традиционный ужин в кругу семьи проходит с вином и пирогом Coca de San Juan / Coque (может быть с тунцом и колбасой или с фруктами и цукатами). В некоторые добавляют крошку из крекеров, орехи или крем. Единственный общий для них ингредиент — анис, который дает всем пирогам Coque характерный анисовый аромат.

Праздник особенно любим каталанцами, которые из года в год жгут костры на пляжах по всему побережью. Из других регионов Испании в Salou съезжаются гости и туристы, чтобы как следует повеселиться, потанцевать и «зажечь» в эту ночь огня!

Следующий после главной ночи день обычно объявляют нерабочим, магазины, бары и рестораны закрыты (некоторые открываются после обеда)

В этом году правительство Салоу разрешило устроить любимую многими ночь огня! Но, увы, без костров. Рассказываем про другие ограничения:

— Запрещается устраивать массовые праздничные мероприятия на улице

— Надевайте маски и соблюдайте безопасное расстояние 1,5 – 2 метра

— Избегайте лишних контактов, не делитесь свей посудой и едой

— Пляжи будут открыты при соблюдении следующих условий:

— Вечеринки и торжества НЕ допускаются.

— НЕ разрешается зажигать костры.

— НЕЛЬЗЯ бросать петарды или пиротехнику.

Пляжные бары будут работать!

Мэр Pere Granados просит всех покинуть пляжи до 5 утра, чтобы рабочие успели привести в порядок места отдыха

Наконец-то в Салоу возвращается веселье и праздники! Ура!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

La fira de l’alimentació i la gastronomia catalana 2021

взрослых, детей

Для тех, кто любит вкусную еду, шумные компании и вообще соскучился по мероприятиям! 11, 12 и 13 июня в Tarragona пройдёт La fira de l’alimentació i la gastronomia catalana – Фестиваль еды и каталанской гастрономии! Будет вкусно!

подробнее

Национальный день Каталонии

взрослых, детей

Развлекательные мероприятия проходят по всем городам Каталонии, жители танцуют национальный танец сардану, повсюду строят башни Кастельеров (Castellers), поют национальный каталонский гимн Els Segadors..

подробнее

А как там поживает любимый PortAventura World?

взрослых, детей

А как там поживает любимый PortAventura World? Отправились на разведку из Салоу и рассказываем вам подробности

подробнее

Наши Отзывы