Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

Les jornades Encarxofa’t a Cambrils

Новости

Les jornades Encarxofa’t a Cambrils

🍽 И вновь о вкусном и полезном, точнее о еде. 😉 В Испании сейчас в самом разгаре сезон артишоков😍. Уже с 8 по 24 марта Cambrils станет столицей алькачофа или артишоков 👏А это совсем рядом с нашим любимым Салоу👌, а значит будем вместе наслаждаться этими замечательными гастронимеческими днями.
Артишок — сезонный продукт, в нашем районе используют белый сорт из Tudela/Туделы, выращиваемый на уровне моря и в агроклиматических условиях региона. Это нежный артишок с великолепным вкусом и исключительным качеством. 👌Он вкусный, полезный и низкокалорийный.
В пятницу начинаются Les jornades Encarxofa’t a Cambrils или Дни артишока.
🍽 29 ресторанов примут участие в 10-м выпуске этого ежегодного традиционного мероприятия. В ресторанах нам предложат артишоки во всем своем разнообразии: в засахаренном виде, запеченном, с начинкой, в сливках, в темпуре, а также в виде цветка, в виде хрустящих чипсов и т. д. одним словом наслаждайтесь разнообразием блюд из артишока на любой вкус и любой бюджет.😍
Рестораны Miramar и Cal Tendre откроют свои кухни, чтобы поделиться своими секретами рецептов 14 и 21 марта.👏
👉14 марта шеф-повар Joan Gómez из ресторана Miramar пустит посетителей на свою кухню, чтобы показать, как он готовит coulant de carxofa (кулант из артишоков) с камбузным кремом (crema de galera),
👉21 марта Damià Capafons из Cal Tendre покажет секреты своего рецепта. приготовления тушенных артишоков с моллюсками.
Мероприятия бесплатные, но с ограниченной вместимостью, требуется предварительная регистрация.

🍷 В пятницу, 15 марта, с 19:00 до 20:00 в Torre el Llimó пройдет дегустация вин Twins Tast. Стоимость — 5 евро.
Требуется предварительная регистрация по телефону 977 794 679 или по адресу peconomica@cambrils.cat

Гастродни завершатся в воскресенье, 24 марта с 12 до 14 часов, популярной дегустацией медового риса с артишоками в порту Камбрильса с музыкальным сопровождением El Último Vinilo и подборкой хитов 80-х и 90-х.
Билет стоит 4 евро, включая хлеб и бокал кавы или воды. 👌

Рестораны участники: Al Punt, Barabar, Bec d’Or, Brisas de Mar, Cal Tendre, Casa Macarrilla 1966, Casa Port, Confraria del Port, Copacabana Cambrils, Duomo 20, El Capi, Fonda Montserrat, Hiu, La Palmera de la Llosa, La Stiva, Les Barques, Les Fonts, L’Original, Experiències Gastronòmiques, Maset, Montserrat, Rincón de Diego, Stromboli, Taberna Lekeitio Cambrils, Acuamar, Cafè La Tertúlia, Cambium, La Selva Street Food, Miramar, Xiringuito Restaurant del Mar

Всем любителям артишоков и тем кто собирается пополнить их ряды вкусных гастродней!😉

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Мэрия Салоу возобновляет свою работу

взрослых, детей

Мэрия Салоу возобновляет свою работу! Второй день лета радует, друзья, а с вами на связи информагентство Salouru с самыми нужными новостями!

подробнее

В ПортАвентуру пришло Рождество

взрослых, детей

Атмосфера Рождества царит здесь с 18 ноября и вплоть до закрытия парка 7 января. В этом году нас ждет еще больше азарта, адреналина и веселья, чем когда-либо прежде!

подробнее

GIRA MUJERES 2021

взрослых, детей

Салоу принимает участие в пятой программе GIRA MUJERES 2021 – для женщин — предпринимателей и тех, кто хочет свой бизнес.

подробнее

Наши Отзывы