Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

Маски теперь обязательны даже на улице

Новости

Маски теперь обязательны даже на улице

Вы спрашивали – мы отвечаем. Да, маски теперь обязательны даже на улице, даже если в радиусе километра никого нет. BOE (Boletín Oficial del Estado) объявил, что носить маски обязаны все граждане старше 6 лет в местах общего пользования, на открытых пространствах и в любых закрытых помещениях для общественного пользования или которые открыты для публики. В том числе на пляжах, во время занятий спортом и так далее.

Другими словами, если вы сидели на лавочке, а вокруг никого, проезжала полиция вас не трогала, то теперь потрогает, да ещё как! В сети то и дело всплывают видео, как стражи порядка избивают людей, в том числе женщин (!!!) при задержании. Сами были свидетелями, как остановили и штрафовали велосипедистов без масок.

Уже 9 мая истекает срок действия особого режима, введенного властями в связи с пандемией коронавируса. Во время этого режима действует специальный указ, защищающий тех, у кого нет своего жилья, и кто поселился в чужом. Однако 9 мая могут начаться массовые выселения.

По данным издания Cinco Dias, речь может идти о 40 тысячах выселений. Всего же, по разным подсчетам, сейчас в Испании от 350 до 400 тысяч семей находятся в ситуации социальной незащищенности.

Весна, тем временем, скоро перевалит за середину! А там и до лета в Салоу рукой подать

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Власти Испании объявили о продлении действующих ограничений по COVID-19

взрослых, детей

Власти Испании объявили о продлении до 15 июня 2022 действующих ограничений по COVID-19 на въезд для граждан стран, не входящих в Евросоюз и Шенгенскую зону. Въехать в Испанию по-прежнему могут туристы, прошедшие полный курс вакцинации от COVID-19 препаратами, одобренными Европейским агентством лекарственных средств и ВОЗ.

подробнее

В Испанию въезжать можно!

взрослых, детей

В Испанию въезжать можно!
Но только определенным категориям граждан. Напомним, кому именно..

подробнее

Caribe Aquatic Park 2023

взрослых, детей

Спецпредложение! Теперь в аквапарке действует единый тариф для взрослых и детей — 29,99 €
Caribe Aquatic Park — это мир, где царит вода и конечно же это один из парков знаменитой PortAventura

подробнее

Наши Отзывы