Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

Рекордсмен по поеданию calçots

Новости

Рекордсмен по поеданию calçots

Сегодня расскажем вам о рекордсмене по поеданию calçots. Знакомьтесь — Adrià Wegrzyn — уроженец Барселоны, 13 кратный чемпион по поеданию кальсота. 29 января 2023 на Gran Festa de la Calçotada в Вальсе в один присест за 45 минут он съел 3,135 кг лука-кальсотс традиционно приготовленного на гриле, а это ни много ни мало 221 кальсот.
В этом году в фестивале приняли участие более 20 000 человек. Было очень весело и безумно вкусно

Немного истории о нашем знаменитом любителе лука кальсотс.
Самый главный рекорд Adrià Wegrzyn был зарегистрирован в 2018 году — это съедание 5,8 кг лука в один присест за 45 минут, а это 310 длинных нежных ароматных луковиц
Его послужной список настолько впечатляющий, что после 5 последовательных побед в период с 2010 по 2014 год, организаторы соревнования были вынуждены изменить свои правила, запретив победителям участвовать в турнире следующего года. С тех пор Wegrzyn приходилось довольствоваться победами только раз в два года.
В соревнованиях по поеданию кальцота Wegrzyn участвует с 2003 года, когда его друг ради шутки записал их на участие в соревновании. Вот как все это было. «Друг увидел статью в газете с рекламой Festa de la Calçotada в Вальсе», — рассказывает он. «Он знал, что я большой едок, поэтому записал нас обоих. Мы пошли туда не выспавшись, после ночной вечеринки в Барселоне, чтобы немного повеселиться». И, конечно же, Adrià выиграл. Так родилась легенда о поедании кальцота.
«Как стать победителем?» спрашивают у рекордсмена. Усмехаясь, он говорит: «Продолжайте, даже если вам противно».
Несмотря на то, что Wegrzyn съел большое количество лука, он говорит, что никогда не стремился съесть больше всех.
«Кальсот — это клетчатка и вода, поэтому единственная опасность в конкурсе — это есть так быстро, что у вас будет вздутие живота, но этого никогда не случалось», — сказал победитель.
Adrià Wegrzyn остается бесспорным королем кальсотов. Поздравляем его с очередной победой!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Гастрономические дни кальмара или las Jornadas Gastronómicas del Calamar Salou 2023

взрослых, детей

А у нас в Салоу опять вкусные дни, точнее гастродни. Нас ждут традиционные гастрономические дни кальмара или las Jornadas Gastronómicas del Calamar Salou, которые мы как всегда ждем с нетерпением

подробнее

Coinstar в Реусе и Таррагоне - автоматы для обмена мелких монет

взрослых, детей

В Испании все больше набирают популярность автоматы для обмена мелких монет. Сегодня @coinstar можно встретить повсюду и не только в Испании…

подробнее

Скидки в магазинах Испании

взрослых, детей

На старт, внимание… СКИДКИ!

Вот и наступила долгожданная для многих модниц и модников пора – зимний sale во всех магазинах Европы!  Испания тоже порадует вас хорошими скидками, которые растянутся аж на три этапа до самого 29 февраля!

Сейчас начался первый этап скидок: 30 – 50%, к концу февраля они увеличатся 70%.

подробнее

Наши Отзывы