Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

Sant Joan или ночь Святого Иоанна 2021

Новости

Sant Joan или ночь Святого Иоанна 2021

А у нас в Салоу традиционно череда летних праздников и мероприятий. Жизнь потихоньку возвращается в докарантинный период. В ближайшие дни нас ждет фестиваль Sant Joan и ночь Святого Иоанна — самая короткая ночь в году, окруженная фестивалями, легендами и поверьями. В Каталонии это один из важных и грандиозных праздников в году!

Праздничные мероприятия начнутся во вторник, 22 июня, выступлением ELS40 Stage с певицей и актрисой ANA MENA в 21:00 на Plaza de las Comunidades Autónomas.

23 июня в 19:00 прибудет Canigó Flame или пламя Каниго, который пройдет улочками Salou до площади Plaça de les Comunitats. Это огонь, взятый с вершины горы Каниго в Пиренеях, который традиционно направляется в разные города, чтобы разжечь знаменитые костры Сан-Хуан. Затем вас ждут ди-джей сеты и шоу огня и в 23:00 фейерверки, которые можно будет увидеть вдоль Passeig Jaume I.

Обязательно отправляйтесь в этот день на городские пляжи, чтобы по-настоящему почувствовать себя частью праздника. Здесь в эту ночь соберутся сотни местных жителей и туристов, чтобы увидеть восход солнца 24 июня.
А если вы не любитель громких звуков, то обязательно запаситесь берушами, потому что петарды и фейерверки будут взрываться всю ночь напролет по всему Салоу. А веселье и танцы продолжатся до утра.
Не забудьте искупаться в эту ночь, ведь существует поверье о необычных целебных свойствах воды в это время.

— Праздник Сан-Хуан — это день, когда у вас будет возможность съесть типичную «кока-каталана» (coca catalana) или Coca de San Juan или сладкий хлеб с разными начинками. Найти ее можно будет практически во всех кондитерских города. Кока обычно едят запивая бокалом кавы (Cava).

Как видите, у ночи Сан-Хуана есть много общего с праздником Ивана Купала, который тоже отмечается приблизительно в это время года, вот только здесь через костры не прыгают и венки по морю не пускают. Но это не делает эту ночь менее магической и волшебной.

— 24 июня с 12 часов дня на площади Plaza de las Comunidades Autónomas пройдет шоу народной культуры с представлением различных праздничных элементов муниципалитета; а вечером в 21:00 состоится выступление дуэта юмористов Bocabeats Comedia и Dani Lagi.

Одним словом будет интересно и весело. Присоединяйтесь к праздничным гуляньям в Салоу!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Отказ в возврате средств / задатка за аренду апартаментов / машин / экскурсий – законно ли?

взрослых, детей

Друзья, сегодня хотим поднять непростую тему – возврат денег за квартиры, которые вы проплачивали заранее. Никто в мире никогда не сталкивался с подобной ситуацией, в которой все мы сейчас оказались

подробнее

RallyRACC Catalunya-Costa Daurada 2018

взрослых, детей

25-28 октября нас ждет грандиозное 54-я RallyRACC Catalunya-Costa Daurada. И все это будет проходить в районе ПортАвентуры

подробнее

Карнавальная вечеринка

взрослых, детей

В Салоу готовится яркая карнавальная вечеринка .Впервые в Salou 2 марта в спортивном павильоне Ponent пройдет яркий карнавальный фестиваль с выступлениями популярных артистов и ди-джеев. Нас ждет выступление знаменитых артистов — доминиканского певца Mozart La Para, испанской певицы Sweet Flow o Ander&Rossi.

подробнее

Наши Отзывы