Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

Следы доисторического океана Тетис

Новости

Следы доисторического океана Тетис

Древнее наследие Салоу – следы доисторического океана Тетис

Если хорошо смотреть вокруг, гуляя по Salou, можно встретить окаменелости древнего океана. Тетис — древний океан, существовавший в эпоху мезозоя, между древними континентами Гондвана и Лавразия. Потомками этого океана являются современные Средиземное, Чёрное и Каспийское моря.

Тетис разделял древние континенты Гондвану и Лавразию, а также их производные. Поскольку за это время наблюдался дрейф континентов, то Тетис постоянно менял свои очертания. От широкого экваториального океана Старого Света он превращался то в западный залив Тихого Океана, то в атланто-индийскую протоку, пока не распался на ряд морей.

Удивительно, что и сейчас можно встретить такие древние артефакты! За фото спасибо мэру Салоу – Pere Granados

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Как проходит карантин у нас в Салоу

взрослых, детей

Друзья, вы часто спрашиваете как проходит карантин в Испании, точнее у нас в Салоу. Сняли для Вас небольшой сюжет, прогулялись по любимым улочкам Salou.

подробнее

Испания разрешила влюбленным быть вместе!

взрослых, детей

МИД Испании пошел навстречу парам, не состоящим в официальном браке, но состоящим в отношениях. Планируется специальная процедура, которая поможет парам воссоединиться, несмотря на ограничения, связанные с коронавирусом

подробнее

День королей-магов

взрослых, детей

День королей-магов/кавалькада царей-волхвов/Богоявление/день трёх королей/Día de los Reyes Magos/Fiesta de Reyes Magos – этот день имеет множество разных названий, но неизменным остаётся одно – тайна, которой окутан обычный январский день каждого года. 6 января католическая Испания отмечает день королей-магов, которые приходят с долгожданными подарками для детей и взрослых.

подробнее

Наши Отзывы